Витамины после ковид
Здравствуй! Посоветуйте пожалуйста какой купить хороший комплекс витаминов переболевшим ковид 19? Особенно для нервной системы !!! И волосы выпадают , Проблемы с зубами, кожа сухая очень! Ищу обычно все отдельно витамины, какие есть в комплексе хорошие ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для нервной системы Вит группы в(мильгамма 1 т в сут,1 мес, нейробион 1 т 3 р в день,1 мес), что-то одно
Вит и микроэлементы: берокка или витрум по 1 в сут,1 мес
Если выпадают волосы,то нужно ещё сдать анализы: общий анализ крови, ферритин,Вит д
ТТГ,т4,если будут понижены показатели,то нужно доп назначение
Анна, сдавала анализы
вит Д 46
Т4 свободный 14.55
Т3 свободный 4.4
Ферритин 89
Железо 8.31
Коэффициент атерогенности 1.6
Натрий 146
Хлор111
Кальций сдавали?
По анализу норма,только железо снижено
Анна, да! Кальций 2.47; калий 4.5
Анна, пью вот тут терапевт назначил после анализов сорбифер
Это норма,вам действительно можно принимать комплекс Вит выбрать можно из берокка + или витрум
Также нужны продукты,с содержанием железа: говяжья печень, гречка, бобовые, яблоки
Сорбифер можно,но у вас железо не такое низкое,норма от 10
Ферритин в норме,я бы не стала назначать,можно обойтись диетой
Анна, ещё пью Тералиджен на ночь 5мл
И нобен утром и днём по 1 таб! Так как сон был 3 часа за сутки ! Мне наверное витамины группы B надо ?
Анна, сорбифер 3 раза в день пью 2 недели сказали
Нобен по какой причине принимаете?
Знаете,что принимать до обеда, желательно до 12,иначе сон ухудшается
Сорбифер вам можно 1 р в день,1 мес,3 р в день- очень много
Анна, невролог сказала что после Тералиджен сонливость будет и для этого нобен до 17:00 принять
Вы сейчас засыпаете как и раньше,если да,то все оставляйте,если сон сдвинулся,то нобен 2 таб принимать раньше
Вит группы В в комплексах есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Компливит, витрум, берокка плюс хорошие. Но лучше сдать анализ на ферритин, у вас признаки дефицита железа , если ферритин ниже 40 , то это лечится препаратами железа, а поливитамины не помогут, там слишком низкая доза железа. В идеале сдать ещё анализ на витамин д, восполнить дефицит, если он есть. Для нервной системы хорошо витамины группы В, нейробион по 1 т 3 раза в день, курс месяц. Пейте на постоянной основе профилактическую дозу витамина д 2 тыс ме (аквадетрим 4 капли)
Екатерина, сдавала анализы
вит Д 46
Т4 свободный 14.55
Т3 свободный 4.4
Ферритин 89
Железо 8.31
Коэффициент атерогенности 1.6
Натрий 146
Хлор111
Анализы хорошие. В таком случае пропейте курс поливитаминов , названия уже перечислила
Важно правильное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
Прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду
Сон не менее 7 часов в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
В комплексе могу посоветовать витрум суперстресс плюс по 1 таб в день, месяц. Аквадетрим по 2500 МЕ(5 капель) 1 раз в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом симптомов стоит сдать ферритин, очень часто после ковида присутствует латентный железодефицит, который надо восполнять.
Из витаминов хороший комплекс витаминов Берокка Плюс или Витрум
Анна,, сдавала анализы
вит Д 46
Т4 свободный 14.55
Т3 свободный 4.4
Ферритин 89
Железо 8.31
Коэффициент атерогенности 1.6
Натрий 146
Хлор111
В общем все неплохо, показатель железа очень нестабильный, лучше ориентироваться на ферритин, он у вас в норме
Анна, а если повышен ферритин это что такое? Вот у мужа и у отца повышен , но у них анализы печени превышены очень и сахар ! Это может влиять на ферритин?
они ковидом болели и когда?
Анна, 3 недели назад первый день заболевания
Повышение ферритина связано с ковидом, постепенно придет в норму
Принятый ответ
Здравствуйте. Супрадин,беррока плюс, драже Мерц для волос и ногтей. Можно пить курсами по 2т в день 1-2мес.