Действие муколитика
Ребенку 23 месяца при диагностике сделали рентген и поставили диагноз двусторонняя пневмония. При том, что у нее даже кашля не было, не говоря о температуре. Было пару "кехе кехе" за день как при сухом воздухе и все. Но больше ничего. Дыхание во сне было ровное и легкое. Назначили такие препараты 3 раза в день: 1. Антигестамин Pheniramine 2. Сироп от кашля Lebrocol 3. Муколитик Edostene На второй день приема лекарств у ребёнка появился насморк и отхаркивающий кашель, особенно во сне. Цель моего вопроса понять: если задача муколитика - облегчить отток мокроты, то такая реакция- это процесс пошел? А,если бы диагноз был ошибочным, то такой бы реакции не было? Или насморк на муколитики появляется всегда?
Здравствуйте. Если на рентгена грудной клетки поставлена точно пневмония, то лечится антибиотиком.Внутимышечно колят цефалоспорины. Дышат беродуалом плюс отхаркивающий препарат