Чем лечить ковид
Неделю назад заразилась ковидом, началось с ломки тела, темпа не высокая была, кт 5% поражения, ещё до снимка 3 дня назад начала колоть цефтриаксон и дексаметазон 3 дня, арбидол пропила, горечь и сухость во рту, желчь идёт. Чем дальше лечится, чтобы вылечится и чтлбы состояние улучшилось, темпы нет и состояние плохое, неделю болею, также витамин Д и С принимаю, 60 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик и дексаметазон не нужны, так как вирус не лечится антибиотиком, а дексаметазон назначается только в тяжёлом течении. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Хуршидбек, а пневмания чем лечится? Мужа не лечили в больнице антибиотиками, результат 25%поражения, а было 10%
Увеличение объёма поражения никак не связано с приемом антибиотика, потому что антибиотик не действует на вирусы.
У вас минимальное поражение, поэтому только симптоматического лечения хватит
Хуршидбек, после арбидола, ещё надо противовирусные пить какие нибудь
Нет, арбидола хватит)
Хуршидбек, сколько дней?
10 дней
Хуршидбек, а горечь во рту чем убрать?
Омепразолом
Принятый ответ
Здравствуйте! Ковид не лечится антибиотиком лучше не принимать.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д, цинк.
При температуре парацетамол или Ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте Вам необходимо сдать биохимический анализ крови (АСТ АЛТ),
общий анализ крови, Д димер, СРБ. Продолжайте прием витаминов аскорбиновая кислота в дозе 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25 мг, контроль сатурации, при влажном кашле АЦЦ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ, Д димер.
Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пож-та результаты общего анализа крови. Скорее всего для антибактериальной и гормональной терапии не было показаний. Желательно их убрать до результатов анализов. Если в клиническом анализе крови нет признаков присоединения бактериальной флоры , то принимаемый антибиотик будет только подавлять работу вашей иммунной системы в борьбе с вирусной инфекцией. Тоже самое касается и назначения гормональной терапии. Горечь , сухость во рту, желчь, могут быть побочными эффектами на принимаемые препараты. У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции, лучше применять препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, которые могут снизить вирусную нагрузку, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер для отслеживания динамики состояния и возможной коррекции терапии.
Ольга, вчера и сегодня темп поднялась, 37,6-38, начали антибиотики после рентгена, в одном месте засветление было, на КТ сразу не посылают, сначала рентген, сколько колоть антибиотики, гриппферон в нос капаю, его получается можно вместо виферона, если арбидол безполезен, какое надо противовирусное пить, не считая интерферона, ингавирин или амиксин? Кровь не сдававала, врач не разу не посылала, теперь надо сдать когда антибиотики закончу?