Насморк у ребенка
Здравствуйте, моему ребёнку 1,8 мес. В эту субботу ( т.е. вчера) начался насморк . Сопли бегут ручьём прозрачного цвета . Я начала промывать аквамарином капельками , через какое-то время закапала сульфацил-натрия ( нам так советовала врач) но от этих капель у ребенка начинается рвотный рефлекс , капать больше не стала . Когда я начинаю удалять насморк аспиратором ( сморкаться не умеем ) то сопельки желтого цвета . Вопрос ,это норма или нет ? Фото прилагаю
Здравствуйте. Фото нет. М. Б и желтые. Это все стадии развития насморка. Можете смело капать протаргол по 1-2 кап 2-3 р в день 5 дн. И обильное питье. Принимать Вит Д
Майя, фотографию загрузила , посмотрите пожалуйста ещё раз
Принятый ответ
Капайте
Норма
Следите за температурой. Давайте отвар ромашки 3 р в день
Майя, а протаргол капать ?
Здравствуйте. Первые три дня просто аквамарис /аквалор капаем и убираем аспиратором .
При заложенности називин по 1 капле до 5 дней.
Обильное питье .
Анастасия, а если не помогает в течение 3х дней ?
После уже добавлять проторгол ,если за три дня совсем ничего не меняется. Если же изменяется , становятся светлее и менее густым, то продолжаем промывать, без каких либо дополнений
Анастасия, спасибо большое )
Выздоравливайте!
Здравствуйте Елена, носик малыша также промываем аквамарисом по 2 кап по чаще чтобы не было постназального затека до5 р в день, 5-7дн хорошо отсасываем аспиратором и капаем називин по 2кап 3 р в день не более 5дн. (Альбуцид не нужен)Обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Нет, не норма конечно.
Називин 3 раза в день(до 5 дней) , через 10 минут промыть солевым раствором, затем забрызгать Изофра(7 дней)
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Татьяна, А можно капать чем то другим кроме изофры? Может протаргол ? Боюсь , они такие горькие ((((
Елена, уточните возраст ребенка, сейчас посмотрела и не поняла. Год и 8 месяцев? Или ещё 2х месяцев нет?
Татьяна, 1 год и 8 месяце
Принятый ответ
Тогда все рекомендации в силе. Протаргол не менее противный, чем изофра)
Татьяна, спасибо за рекомендации , проста на сульфацил капли у сына рвотные позывы , боюсь что будет так же (
Здравствуйте,Сульфацил Натрия это глазные капли и они никак не могут капаться в нос. К сожалению нужно следить за назначениями(((((((Промывайте носик Аквамарисом в каплях или спрее,убирайте слизь отсосом если малыш не умеет сморкаться,покапайте Изофру по 2 кап 2 раза в день,до 7 дней,выздоравливайте)
Марина, капли сульфацил прописала наш педиатр, я знаю что это глазные капли, как она мне объяснила их надо капать для того что сопельки не текли с носа , якобы подсушивают . А можно капать чем то другим кроме изофры? Может протаргол ? Боюсь , они такие горькие ((((
Принятый ответ
Я поняла,что педиатр. Просто все капли глотает ребенок в большинстве своем. Ну да,приятных капель наверно и нет...Изофра хотя бы разрешена с 0...Протаргол вроде с трёх лет.