Консультация covid-19 /

Переферические нервы — вопрос №609231

Добрый день! Постковидный синдром уже 3 месяца температура 37. С утра и до вечера покалывание в мышцах рук и ног, ноги и руки стали как прозрачные, ладони горячиев,стали видны сосуды,сильно похудели ноги и руки. С утра и до вечера жжение в области горла,вечером проходит. Принимаю витамины. Д3, магнелис б6 форте, омега3,витамины б, фенибут. Подскажите,что принимать для восстановления поврежденной нервной ткани. Мучаюсь уже давно. Что проверить, как остановить повреждение нервов?

Педиатр
Для того чтобы проверить функционирование периферических нервов делают электронейромиографию, вместе с нервами у Вас могут быть и сосудистые проблемы, Можно попробовать сделать УЗИ сосудов нижних и верхних конечностей. При наличии периферических невритов или нейропатии препараты выписываются рецептурно неврологом. Поэтому пока лучше заняться диагностикой, Возможно там просто идут постковидные изменения, Попробуйте пропеть Полисорб для снижения последствий массированного лекарственного воздействия после ковида
Принятый ответ
Клиент
Наталья, УЗИ делала, лимфостаз не выявлен,. патологии вен нет

Педиатр
Значит следующим этапом это и обследование периферических нервов с помощью электромиографии, А ещё можно начать с позвоночника, Возможно это Центральная проблема и связана с поясничным и грудным отделом позвоночника
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сделать МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника, возможно у вас обострился остеохондроз из-за ковида.
Фенибут не нужен, лучше для нервов нейробион. Ведите активный образ жизни и пейте больше воды
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо, фенибут принимаю от метеозависимости и тревоги на фоне постковида, скажите,может ли после еды пульс повышаться до 90
Терапевт
Да, может
Клиент
Хуршидбек, ещё вопрос про иммунитет, нервы повреждаются вирусом до сих пор,ведь прошло 3 месяца?
Терапевт
Они у вас не повреждаются, вируса в организме нет. Это проявление остеохондроза или постковидная нейропатия
Клиент
Хуршидбек, поствовидная сама проходит или нужно принимать лекарства, три месяца прошло,она не прошла
Терапевт
Постковидный синдром может длиться до полугода
Терапевт
Здравствуйте, ваше лечение предполагает стационарное после очного осмотра невролога Некоторые препараты должны вводиться капельно.Необходимо вести активный образ жизни.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, что проверить перед походом к неврологу,какие анализы сдать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую прием тиоктовой кислоты,например берлитион курсами из 10 капельниц с переходом на таблетированную форму.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо обратится к неврологу, назначения лечение возможно только после очного осмотра .
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо. Ещё вопрос про микроциркуляцию, что проверить, может она влиять?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно оценить вязкость крови сдать коагулограмму д димер.
Кардиолог, Терапевт
Доьрый день! Да, поражение нервной ткани при ковид характерно и может сохраняться длительно. Я бы рекомендовала проколоть курс капельниц - актовегин, берлитион, цитофлавин по 10 капельниц каждой, в остальном вы все правильно делаете
Клиент
Анна, вирус ЭБ может проверить? У меня бывали раньше высыпания на губах
Кардиолог, Терапевт
Можно, но вероятнее, что на фоне ковида он обострился
Клиент
Анна, что предпринять, чтобы его погасить?
Кардиолог, Терапевт
Проколите то, что я рекомендую