Консультация педиатра /

Результат анализов — вопрос №609343

Средняя концентрация Hb в эритроцитах 349++,тромбоциты 667+,эозинлфилы 5,3+,лимфоциты 3,96-
Что это значит?Ребенку почти 2 месяца.Пару недель назад перевели на смесь нан тройной комфорт от коликов....

Педиатр
Здравствуйте
Можете приложить бланк результатов анализов полностью?
Принятый ответ
Клиент
Дарья,

Клиент
Дарья, прикрепила файл
Педиатр
Ребёнок более, болеет?
Содержание гемоглобина в эритроците клинически не значимый показатель, с гемоглобина все у вас в порядке
Тромбоциты повышены
Лимфоциты повышены- показатель вирусной инфекции
Эозинофилы - свидетельствуют об аллергии , у ребенка есть какие-то проявления
Вообще, по анализу складывается впечатление что ребёнок либо болеет либо недавно переболел
Клиент
Дарья, что касаемо аллергии,есть небольшие высыпания на лице,которые то появляются,то исчезают.
Что касаемо болезни-никаких проявлений не было.
Клиент
Дарья, то что тромбоциты повышены-мы видим.О чем это говорит?
Педиатр
Анализ взяли легко? Не перекалывали ? Не давили?
Клиент
Дарья, нет,все было нормально
Педиатр
Можно рассматривать это в купе с повышенным лимфоцитами, если ребёнок перенёс вирусную стерто, то тромбоциты могут быть компенсаторно повышены.
Пересдайте анализ по фонио- он наиболее точно подсчитывает количество тромбоцитов.
Клиент
Дарья, а что делать с аллергией?Нам оставаться на этой смеси,или же у него на неё аллергия?Прыщики на лице то появляются,то исчезают,мы думали,что это потничка вообще,но судя по этим анализам это все же аллергия
Педиатр
Менять смесь не нужно
Щёчки чем-то мажете ?
Клиент
Дарья, нет,хотя даже когда прыщики уходят,щечки немного шершавые все равно.Порекомендуете что-то?
Педиатр
Нужно использовать эмоленты - это уходовые средства - список широкий, подбирается индивидуально, самые распространённые la Roch posey, weleda, bioderma, атопик
При купании можно в ванночку добавлять молочко mustela
Педиатр
Наносить их нужно каждый день, не давая коже малыша сохнуть
Клиент
Дарья, Понятно.Спасибо
Но если честно мне не Понятно,если у ребёнка аллергия на смесь,то как можно продолжать ею кормить?Мы не вредим ему этим?
Педиатр
Кожные проявления как правильно не связаны с питанием, шершавые щёчки это проявления атопического дерматита - а это хроническое заболевание кожи, смесь тут не при чем .
Если ребёнок хорошо кушает, усваивает и имеет регулярный стул на этой смеси, то менять её не нужно.
Клиент
Дарья, Большое спасибо