Результат анализов
Средняя концентрация Hb в эритроцитах 349++,тромбоциты 667+,эозинлфилы 5,3+,лимфоциты 3,96- Что это значит?Ребенку почти 2 месяца.Пару недель назад перевели на смесь нан тройной комфорт от коликов....
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете приложить бланк результатов анализов полностью?
Дарья,
Дарья, прикрепила файл
Ребёнок более, болеет?
Содержание гемоглобина в эритроците клинически не значимый показатель, с гемоглобина все у вас в порядке
Тромбоциты повышены
Лимфоциты повышены- показатель вирусной инфекции
Эозинофилы - свидетельствуют об аллергии , у ребенка есть какие-то проявления
Вообще, по анализу складывается впечатление что ребёнок либо болеет либо недавно переболел
Дарья, что касаемо аллергии,есть небольшие высыпания на лице,которые то появляются,то исчезают.
Что касаемо болезни-никаких проявлений не было.
Дарья, то что тромбоциты повышены-мы видим.О чем это говорит?
Анализ взяли легко? Не перекалывали ? Не давили?
Дарья, нет,все было нормально
Можно рассматривать это в купе с повышенным лимфоцитами, если ребёнок перенёс вирусную стерто, то тромбоциты могут быть компенсаторно повышены.
Пересдайте анализ по фонио- он наиболее точно подсчитывает количество тромбоцитов.
Дарья, а что делать с аллергией?Нам оставаться на этой смеси,или же у него на неё аллергия?Прыщики на лице то появляются,то исчезают,мы думали,что это потничка вообще,но судя по этим анализам это все же аллергия
Менять смесь не нужно
Щёчки чем-то мажете ?
Дарья, нет,хотя даже когда прыщики уходят,щечки немного шершавые все равно.Порекомендуете что-то?
Нужно использовать эмоленты - это уходовые средства - список широкий, подбирается индивидуально, самые распространённые la Roch posey, weleda, bioderma, атопик
При купании можно в ванночку добавлять молочко mustela
Наносить их нужно каждый день, не давая коже малыша сохнуть
Дарья, Понятно.Спасибо
Но если честно мне не Понятно,если у ребёнка аллергия на смесь,то как можно продолжать ею кормить?Мы не вредим ему этим?
Кожные проявления как правильно не связаны с питанием, шершавые щёчки это проявления атопического дерматита - а это хроническое заболевание кожи, смесь тут не при чем .
Если ребёнок хорошо кушает, усваивает и имеет регулярный стул на этой смеси, то менять её не нужно.
Дарья, Большое спасибо