Шишка в области ануса

Здравствуйте, обнаружил шишку в области ануса, синеватого цвета. Это тромбоз геморроидального узла? Что предпринять, к врачу записан через 10 дней, нужно ли обращаться экстренно. Болит только при надавливании, крови нет

Добрый день Виктор.
Опишите чуть подробнее, что Вы ощущаете пальцем. Когда надавливаете на эту шишку, не только боли, но и насколько она плотная, подвижная и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Артем, уплотнение, немного подвижное

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Артем, не очень плотная

Виктор, последний вопрос. Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Артем, нет аллергий, только атопический дерматит

Принятый ответ

Виктор, это геморроидальный узел, но он вероятно без тромбоза, проство воспален, поэтому начните сейчас:
1. Гепатромбин Г (мазь) 3 раза в день на область узла. До исчезновения дискомфорта, но не более 7 дней.
2. Детралекс 1000 мг. 1т х 1 раз в день 60 дней.
Да, и гигиена промежности должна быть более тщательной, чем обычно.

Здравствуйте! Да это геморрой, в вашем положении не показано экстренное обращение к проктологу, но все равно вам необходимо лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор !
Судя по всему у Вас начальные проявления обострения геморроя!
Начинать нужно лечение :
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ (600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ПОТОМ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ 1 МЕСЯЦ ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !

Здравствуйте, Виктор- да, Вы правы!
Исключить курение, алкоголь, остроее, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты
Не допускать запоров- больше овощей, фруктов, воды
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
2 раза в день- теплые ванночки с ромашкой х по 20 минут
На узел- мазь гепатромбин х 2 р в день
Детралекс 1000х 1 р в день -60 дней