Очень много антител к ковиду
Здравствуйте. В июне переболела ковидом. Тяжело переносила болезнь, температура не сбивалась ниже 39, после того как на кт обнаружили 50% поражения обоих легких отправили лечиться в стационар. Лечили дексаметазоном и капельницей с артлегией, врачи сказали был цитокиновый шторм, сатурация была 85-87%. Сейчас чувствую себя хорошо, прошло 3 месяца после болезни, сатурация 98-100. Вчера сделала тест на антитела к коронавирусу. IgM 0,29. IgG 1238,36. Переживаю из-за результата, ведь антител очень много. Врач у которой сегодня была просто сказала что никогда не видела такого высокого результата. Все родственники тоже переболели но у них антитела 100-300… болели все кроме меня в лёгкой форме. Это нормально что у меня такое количество антител и нужно ли какое то лечение ? И ещё вопрос, почему мне отказали стать донором плазмы ковид, если я родила полгода назад. Какое имеет значение когда я рожала?
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно адекватное количество антител, это ваша индивидуальная особенность, у всех иммунитет реагирует по разному. Ничего патологичного в этом нет.
Донорство разрешено через 9 мес после родов
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень антител у Вас нормальный. Вполне соответсвует давности перенесенного заболевания. Сравнивать эти показатели с кем-то не имеет никакого смысла.
Вам отказали в донорстве, так как организм после родов еще не достаточно восстановился. Тем более берется плазма, а это достаточно тяжелая процедура для организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, это очень хорошо, что у вас такое количество антител. У вас формировался очень хороший иммунитет. Донорство можно только через 9-12 месяцев после родов
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. Ничего необычного в таком уровне антител нет. Он не отражает "степень" заболевания, а является индивидуальной особенностью иммунитета. Есть люди, у кого уровень антител класса G достигает нескольких десятков тысяч. Все зависит от иммунного ответа. Да и анализ выполняется в разных лабораториях, где разные тест- системы и, соответственно, разные референсные значения. А отказали Вам в донорстве из-за недостаточного для восстановления после родов времени.
Принятый ответ
здравствуйте
по поводу титра антител переживать не стоит, у вас хороший титр, то что у ваших знакомых титр ниже, ни о чем не говорит, титр как у вас и выше у многих. лечить это тоже никак не нужно, да и это наоборот хорошо, защита будет более стойкая.
по поводу донорства возможно в центре донорства вам смогут ответить на вопрос этот или на горячей линии.
Добрый день. Это индивидуальная особенность вашей иммунной системы. Ничего патологического в этом нет. Лечить это не нужно. Донорство плазмы разрешено через 9 мес после родов (это касается всех случаев донорства крови и плазмы). Не забывайте проводить профилактику против обычного гриппа и ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Добрый день, это адекватное кол-во антител для перебооевшего человека, бывает и существенно выше, не волнуйтесь!
Здравствуйте, у вас хорошие показатели ат, иммунитет есть и вы под защитой.
Через 1год после родов донорство, нужно восстановиться после родов