Как правильно снижать дозу кислорода при использовании кислородного концентратора

Моего дедушку выписали из больницы после лечения от COVID-19. Дома мы используем концентратор кислорода JAY10. Хотелось бы узнать, как правильно снижать дозу получаемого кислорода: ориентируясь на показания кислорода в крови с помощью пульсоксиметра или же смотря на что-то другое? И какое время по продолжительности необходимо использовать аппарат. Показания кислорода в крови: при использовании прибора от 92 до 94 без использование прибора от 82 до 87

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите выписку
Вы используете какую подачу кислорода?
Сколько л ?
Дома ориентироваться на пульсоксиметр, сатурация не должна падать менее 93 %,иначе будут страдать организации и ткани
Следовательно пока дедушку держать пока на концентраторе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую использование кислородного концентратора до тех пор пока сатурация не будет падать ниже 92-93%.
Советую скачать рекомендации по восстановлению после коронавирусной инфекции в домашних условиях и выполнять данные там рекомендации - https://www.euro.who.int/ru/health-topics/health-emergencies/coronavirus-covid-19/publications-and-technical-guidance/2020/support-for-rehabilitation-self-management-after-covid-19-related-illness-2020-produced-by-whoeurope.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, ориентируйтесь на показания пульсоксиметра, сатурация не должна падать ниже 92- 93%, а пока по данным сатурации используйте кислородный концентратор.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов и выписку

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо использовать кислородный концентратор, сатурация не должна снижаться ниже 93

Принятый ответ

Здравствуйте, ктнцентратор использовать на минимальном потоке 5л, если цифры сатурации на пульсоксиметре будут больше 93, то концентратор можно уже не использовать

Здравствуйте ориентируйтесь на показатель сатурации, оптимальный уровень должен составлять не ниже 93, если сатурация будет выше можете постепенно убавлять подачу.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько дней с момента выписки прошло? Как часто дедушка дышит кислородом? Какой объем подачи кислорода в концентраторе?