Приём контрацептивов
Здравствуйте, принимаю КОК Джес плюс , для предотвращения прыщей на лице, но заметила что от этого препарата стала часто болеть голова . Чем можно заменить? Ранее принимала Жанин , от него набирала вес. Спасибо .
Здравствуйте! Сколько вам полных лет? Вы только начали принимать их, сколько по времени принимаете Джес?
Галимат, принимаю Джес год, на протяжении года мучаюсь с головной болью . Мне 28 лет
Да вам нужно заменить, это побочный эффект может так проявляться, плюс по возрасту вам лучше другой кок. Начните приём Ярины тоже с антиандрогенным эффектом , как раз при акне подойдет. Первые 3 месяца могут мазаться, может и нет, для каждого индивидуально, так как организм привыкает к новому кок.
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Сколько месяцев принимаете Джес?
Дарья, здравствуйте мне 28 лет , пью год , и год мучаюсь от головной боли
Кожа лица изменилась?
Дарья, да все чисто
Принятый ответ
Можно отменить контрацептивы совсем.
Если появится рецидив или нужна контрацепция, то можно перейти на Диане-35. Она тоже чистит лицо.
Здравствуйте а скажите пожалуйста сколько вам лет? вы к дерматологу обращались?
Светлана, мне 28 лет . Нет не обращалась
Скажите пожалуйста кроме высыпаний на лице - цикл регулярный? повышенного оволосения нет?
Светлана, при отмене кок цикл регулярный но длинный ( 35 дней примерно )
Принятый ответ
Это нормальный цикл - от 21 до 35 дней считается в норме?
А вот по поводу высыпаний - можно обратиться к дерматологу и гастроэнтерологу, чтобы исключить их патологии
Добрый день.
Можно попробовать ярину, клайру.
Но не факт что побочных эффектов не будет.
Здравствуйте. Пробуйте ярину. Закончите эту упаковку и переходите
Здравствуйте. Вам необходимо уйти от кок с дроспериноном. Именно от него головные боли. В то же время нельзя повышать дозу эстрогенного компонента. Нужен микродозированный КОК с антиандрогенным эффектом.
При таких условиях лучше всего подходит Хлое
Добрый день, Амалия! Однозначно сказать, что не будет болеть голова или будет набор веса нельзя при назначение любого кок, так это побочный эффект хотя и не так часто, но такое бывает на фоне их приема. Поэтому пока не начнете прием другого кок трудно сказать будут ли такие побочные эффекты. Но как вариант при проблемной коже и с немного другим составом можно рассмотреть для приема Белара.
Здрравствуйте. лучше перейти на ярину. допейте упаковку джес, вместо пустышек можно начать принимать новый кок. он тоже направлен на уменьшение угревой сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы Вам порекомендовала перейти на Хлое, не так часто на нем отмечают пробочные эффекты, а лицо останется таким же чистым. Допивайте последнюю таблетку и сразу переходите на новый КОК, не делая перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте Амалия. Наличие мигрени является противопоказанием к приему любых кок! Вам необходимо обследование: КТ головного мозга с контрастированием сосудов , консультация невролога, биохимический анализ крови, ОАК, гормональный профиль (ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ТТГ, Т3, Т4, ат к ТПО, эстрадиол, прогестерон, кортизол, ДГЭА).
Только после получения результатов можно будет подобрать контрацепцию!