Анализы комментарий
Добрый день. С 23 июля по 5 августа болела Ковидом. Поражение 5%.перенесла легко дома. Пошла обследование делать, потому что беспокоит головокружение. Несистемное. По типу качки, неустойчивости, тревога, страхи. Прокомментируйте пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной инфекции. Такде есть повышение холестерина, тут нужна среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день, в остальном всё в норме
Екатерина, меня очень беспокоит срб 9,или это не страшно?
Екатерина, феритин не низкий?
Это следствие перенесенной инфекции
Екатерина, дело в том, что состояния шатания, Подкружиания, качки не весь день, и не каждый, это секундные состояния. Появились ещё где-то в апреле. При этом тревога, страх, иногда ПА. Я с детства имею всд. Вот ищу причину из-за чего, усиление случилось после ковида.
Пью около месяца тераледжин по половине, целую фенибут, три раза в день. И зверобой.
Что ещё проверить?
Сдайте ТТГ и ферритин и этого достаточно
Екатерина, ттг норма, феритин есть во вложении 39
Он тоже в норме, больше ничего не нужно сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте,есть повышение холестерина,что требует диеты и приема омега 3,в остальном признаки перенесенной инфекции, значимых изменений нет
Алина, , дело в том, что состояния шатания, Подкружиания, качки не весь день, и не каждый, это секундные состояния. Появились ещё где-то в апреле. При этом тревога, страх, иногда ПА. Я с детства имею всд. Вот ищу причину из-за чего, усиление случилось после ковида.
Что ещё проверить?
Вы сдавали всё, что было необходимо,это действительно проявление вегетативной дисфункции
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса нет. Холестерин немного повышен, рекомендую соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную.
Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни
Хуршидбек, а срб 9 это не страшно? И феритин не низкий?
Нет, ничего страшного, такой показатель может сохраняться некоторое время после болезни. Ферритин в норме)
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки перенесённой коронавирусной инфекции. По поводу повышения холестерина рекомендую соблюдение гипохолестериновой диеты с ограничение жиров и приемом омега 3 - 1000 мг в сутки.
Для купирования головокружений рекомендую провести лечение препаратом фенибут (рецептурный) 250 мг по1 таб 2 раза в день, утром и вечером в течение 1 месяца.
Хуршидбек, , дело в том, что состояния шатания, Подкружиания, качки не весь день, и не каждый, это секундные состояния. Появились ещё где-то в апреле. При этом тревога, страх, иногда ПА. Я с детства имею всд. Вот ищу причину из-за чего, усиление случилось после ковида.
Что ещё проверить?
Узи сосудов шеи и головы не делали?
Хуршидбек, да, норма
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах незначительные изменения, холестерин повышен, желательно соблюдать средиземноморскую диету и принимайте омегу3 1раз в сутки
Через месяц контроль липидограммы
Принятый ответ
здравствуйте
срб повышено закономерно после инфекции.
со временем придет в норму.
общий анализ крови хороший.
есть повышение холестерина, нужно дослать ЛПНП, чтобы посмотреть за счёт хорошего или плохого холестерина повышение.
это будет влиять на дальнейшую тактику
Добрый день, в анализах признаки перенесенной вирусной инфекции, головокружение характерно после ковид, я бы рекомендовала ВАм проколось курс капельниц - мексидо, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой
Анна, , дело в том, что состояния шатания, Подкружиания, качки не весь день, и не каждый, это секундные состояния. Появились ещё где-то в апреле. При этом тревога, страх, иногда ПА. Я с детства имею всд. Вот ищу причину из-за чего, усиление случилось после ковида.
Что ещё проверить?
Причина усиления -ковид. После ковид качает 99 процентов людей
Анна, пол года, год?
Где-то так, да
Здравствуйте!
В анализах есть изменения, эти изменения свидетельствуют о том что переносеной вирусной инфекции. Повышен холестерин за счет ЛНП, рекомендую исключить в рационе жирные и жареные пищи.
Сохибжон, , дело в том, что состояния шатания, Подкружиания, качки не весь день, и не каждый, это секундные состояния. Появились ещё где-то в апреле. При этом тревога, страх, иногда ПА. Я с детства имею всд. Вот ищу причину из-за чего, усиление случилось после ковида.
Что ещё проверить?