Консультация психотерапевта /

Панические атаки или щитовитка — вопрос №610470

Какие можно сдать анализы перед приемом к врачу
Начались атаки и даже во сне, в зрении напряг, болела ковид в легкой форме,и был стресс сильный неделю. горит в области шеи, иногда когда чуть понервничаю. похудела, мало ем.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Исключить гормональные нарушения со стороны щитовидной железы можно сдав анализы на ттг и т4 свободный. Если по ним будет все хорошо, можно смело лечить панические атаки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да.пойду сдавать анализы

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Сдайте ТТГ, Т3, Т4 и антиТПО.
Сделайте УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Благодарю!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. После ковида часто начинаются панические атаки. Можно поддержать нервную систему приемом витаминов группы В, Мексидол. Как противотревожное средство фенибут. Для исключения патологии щитовидной железы - гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Благодарю!
Психолог
Здравствуйте Татьяна!
Несмотря на то, что вы переболели ковидом в лёгкой форме, у вас вполне мог возникнуть и психосоматический симптом, в виде проблем с шеей и зрением. К тому же вы пишите и о сильном стрессе, который также вполне мог оказать влияние на ваши телесные недомогания. Помимо выяснения и лечения физиологических причин ваших недугов, вам желательна и психотерапевтическая помощь с психологом, или психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Иван, да,мне прописали только арбидол. прошло два месяца. и очень странные ощущения, приходить нужно в себя. боли в шее, мутное сознание иногда. с психологом общаюсь, она меня спускает на землю, т.к. мысли всякие. к психатерапевту записываюсь. на ночь пью таблетки для сна и днем вот сегодня начала пить фенибут. Вообщем жду приема психотерапевта в ближайшее время.очень восприимчива.
Клиент
Иван, заинтересовала Ваша книга! Прочту ее)