Можно бросить АД через 2 дня приема?
Добрый день! Назначили Миртазапин (2 дня по 1/2 от 30мг, далее 30 мг на ночь). Пропила два дня по 1/2. Не уверена что хочу его пить дальше. Через сколько дней от начала приема можно безопасно бросить АД?
Принятый ответ
Если вы прекратите прием антидепрессанта сейчас (то есть через несколько дней приёма) - синдрома отмены не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно бросить принимать сразу. Срок приема слишком мал для развития синдрома отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сразу прекратить. Однако, рекомендую хорошо подумать, стоит ли так делать. Ведь не просто так назначалось это лекарство.
Илья, я хочу сменить врача. Через два дня иду на прием к новому. Если я буду принимать Каликсту в общей сложности 4 дня (15+15+30+30) это не повлечет синдром отмены? Или лучше бросить уже сейчас (15+15)?
Ничего не будет. Но лучше сначала дойти до врача, потом отменять.
Здравствуйте!
Можно сказать, что вы его и не успели принять, отменяйте спокойно, никаких реакций не будет, переживать не стоит по этому поводу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок небольшой, синдрома отмены не будет, можете отменчть сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете отменить, синдрома отмены не будет.
можно одномоментно прекращать. Синдром отмены у препарата слабый. Но, надо понимать, что врач не зря препарат назначил. Лечение все же должно быть.
Здравствуйте! Период приема короткий , отмена будет без побочных явлений.