Консультация онколога /

Прием, результат анализа — вопрос №610685

Добрый вечер. Неделю назад при пальпации заднего прохода нащупала под кожей незначительное уплотнение. Не знаю что это такое, но прочитав в Интернете узнала, что это может геморрой или опухоль. Сдала в Инвитро онкомаркер СА-242 и сегодня пришел результат. При норме < 20 ед/мл у меня результат 31,96 ед/мл. В сдаче анализа готовилась как полагается. И теперь не знаю что делать. К какому доктору записаться, что сделать все вовремя и не упустить время. Спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для начала сдайте ОАК, БАК развёрнутый (глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок , включая СРБ, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, железо сывороточное, ферритин), очный осмотр проктолога с проведением аноскопии. При необходимости ректороманоскопия.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По одному онкомаркеру диагноз не ставят и тут повышение незначительное, если бы это была опухоль у вас в 10 раз бы повысились значения. Обратитесь очно к проктологу.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Самте правильное что Вы можете сделать- это не сдавать гикакие анализы, а обратиться за осмотром и аноскопией к проктологу.
Никакой рнкологии у Вас нет, а есть банальный геморроидальный узел
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Галина.
Начните с осмотра проктолога или хирурга. Вероятнее всего это геморроидальный узел.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам следует обратиться для начала к проктологу или хирургу. Онкомаркер сам по себе ни о чем не говорит.