Можно ли летать в самолёте с вестибулопатией
В 2003г. Лопнул сосуд в голове вестибулопатия, наступила глухота левого уха. Можно ли летать в самолёте ? Один раз летала - но было очень больно голове, пришлось сжимать ее при взлёте и посадке……………..
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае думаю лучше воздержаться,не рисковать раз такие боли,что приходится сжимать голову,представьте что происходит в этот момент с сосудами от резкой смены давления.Дело случая к сожалению(
Принятый ответ
Думаю что нет смысла так рисковать своей жизнью. С возрастом сосуды теряют эластичность, плюс сопутствующие факторы. После вашего одного негативного опыта, лучше максимально избегать перелетов.
Татьяна, а если все таки перелёт вынужден, что посоветуете ? Какие могут быть последствия ? И можно ли как то облегчить перелёт ?
Может быть самый настоящий инсульт, ваша проблема не совсем относиться к нашей профессии. Вам желательно консультироваться с сосудистым хирургом и/или неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Лучше воздержаться от перелетов, так как убрать симптомы не возможно, а терпеть боль не нужно. Да и сосуды могут не выдержать.
Елена, Вы, наверное, наблюдается у невролога и постоянно принимаете препараты, чтобы уменьшить симптоматику вестибулопатии (головокружение, тошнота и другие). Поэтому, я рекомендую Вам обсудить этот момент с Вашим лечащим врачом, который знает полную историю заболевания, знает, какие препараты Вам лучше подходят, а какие не дают того самого лучшего эффекта. В целом, я бы не рекомендовала перелёты, но раз такое неизбежно, то думаю,что есть смысл очно осмотреться у врача, возможно, сдать какие-либо анализы (обследоваться), ну и при необходимости подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказаны вам полеты. К сожалению.
Используйте наземный транспорт.
Иначе риск для здоровья. Профилактики нет никакой.