Консультация гинеколога /

Какой курс лучше от гарданереллы и кандиды? — вопрос №610845

Добрый вечер, порекомендуйте лучший протокол лечения о том гарданереллы и кандиды, для женщины и мужчины. А то мы запутались, кто то говорит митронидазол пить, кто то говорит ордоназол пить, что в итоге лучше, для мужчины и для женщины?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А что вас беспокоит? Выделения, зуд, жжение?
Сдавали Фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Светлана,

Я так понимаю, я каким то образом переносчтчик, у меня особо проявдений никаких, ну если только может запах, если не подмоюсь после секса, на следующий день может быть немного запаха. У неё проявления запах, и выделения белые, если сексом не заниматься дней 5, у неё восстанавливается все. ИППП отсутствуют и обоих, только эта гадость, которая ей восполителбный процесс запускает. Я сперму сдавал, там ничего не нашли, чисто. В мазке у меня гарданереллу только нашли.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Гарднерелла и кандида - это условно-патогенная микрофлора, она в норме всегда есть во влагалище, но под действием определённых обстоятельств - переохлаждение, стресс, длительное лечение, которые способствуют снижению иммунитета как общего, так и местного во влагалище и от этого начинает расти условно-патогенная микрофлора, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и тд. Это не инфекция, которая передается половым путём, это нарушение баланса во влагалище, нарушение его микромира - бактериальный вагиноз. Но это лечиться, ничего страшного в этом нет?
Итак, вам с девушкой необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, носить хлопковое белье, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно девушке - свечи Нео пенотран форте, которые содержат метронидазол, на ночь во влагалище 7 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры
Вам - можно гель Метрогил на половой член 2 раза в день 7 дней и соблюдение гигиены
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это одна группа препаратов. А Вас что именно беспокоит? Можете приложить анализы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, выделения, запах, раздражение, как только в жену кончаю, начинается такая песня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это ее реакция на внесение Вашей микрофлоры. Это не перенос инфекции. Анализы есть?
Клиент
Дарья, ИППП отсуствуют, у неё выявленна гарданерелла и кандиды 10в5 и увелечение лейкоцитов в мазке, значит воспаление. У меня выявлены в мазке гарданерелла, в сперме все чисто, ничего не нашли.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы не переносчик. У женщины своя условно-патогенная флора активируется на половой контакт. Если это происходит постоянно, то просто во время половых актов используйте Вагилак-гель, Лактогель в качестве смазки.
Если разово пролечить, то женщине свечи Тержинан 6 дней, затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А какие жалобы есть у каждого из партнеров?
В каком количестве выявлены гарднерелла и кандида?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 10√5

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Артур, женщине рекомендую следующее:
1. Метромикон-нео или Нео-пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 7 дней подряд вагинально
2. Лактонорм или Лактожиналь вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после 1х свечей.

Вам: Метрогил гель на головку полового члена 2 раза в день 7 дней.

На период лечения используйте презерватив. Либо половой покой, если возможно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас есть какие нибудь жалобы?
Для женщин это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это одно и тоже. жене нужно сдать расширенный мазок на флору - фемофлор и посмотреть что еще у нее есть потому что гарднерелла это условно патогенный организм, она существует в норме, нужно знать сколько этих бактерий у нее во влагалище чтобы знать чем лечит, может еще свечи добавить или антибиотик.