Лейкоз или нет?
Здравствуйте! По анализам крови у ребёнка 8 лет диагноз под знаком вопроса - лейкоз. Так ли это? Гемоглобин 93,лимфоциты68, сегментоядерныенейтрофилы8, 5,бласты 12,5 и атипичные клетки с пр-ми омол. ядра, соэ38.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, да, у ребёнка вероятен лейкоз, в крови присутствуют бластные клетки (их быть не должно)
Ребёнку показано выполнение пункции костного мозга и госпитализация в гематологическое отделение
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Пересдайте еще раз анализ крови .
По одному результату диагноз не ставят.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать анализ с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы и тромбоцитов.