Консультация терапевта /

Кашель у ребенка — вопрос №611143

К ребенка сильный кашель.Что можно добавить в имбулайзер?Температуры нет.До этогот переболели ОРЗ.трудно сказать сухой он или мокрый.Девочке 8 лет,как в школу пошли сразу начались заболевания.........

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Конечно, нужен педиатр, мы - взрослые врачи... Нос у нее свободен? Добрый день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Пока стоит делать ингаляции с минеральной водой или физраствором 5-7 мл 2 раза в сутки
Когда мокрота начнёт отходить добавить Амбробене или Лазолван напополам с физ раствором через небулайзер.
Если кашель сухой, надсадный и без мокроты - то отхаркивающие препараты не добавлять. Лучше начать Омнитус или Синекод в дозировке по возрасту.
Принятый ответ

Клиент
Анна, можно ли пульмикорт?
Терапевт, Кардиолог
Можно пульмикорт возрастную дозировку напополам с физ раствором, если не помогут щелочные ингаляции.
Клиент
Анна, а Ппульмикорт нельзя?
Клиент
Анна, а Ппульмикорт нельзя?
Терапевт, Кардиолог
Пульмикорт можно.
Но для начала стоит попробовать обычные щелочные ингаляции, а не ГКС для местного применения. Оценить будет ли эффект. Возможно пульмикорт и не потребуется.
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте необходим осмотр педиатра, пока можно дышать физраствором.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно делать ингаляции с щелочной водой или физраствором. Лазолван можно добавлять в ингаляции только если кашель не сухой, а влажный
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Пудьмикорд нельзя?
Невролог, Терапевт
можно