Что скажите по анализам ? И по назначению

Здравствуйте! Писал сюда пару дней назад( Недавно заметил что у меня немного подёргивается нижнее веко правого глаза , не сильно , на пульсацию похожие. Как то не придал этому значения , но потом появилось подогревания , типа пульсации в верхнем веке левого глаза . Но оно очень редкое. Офтальмолог сказала что нервы возможно , терапевта сказала сдать анализы на витамин Д и электролиты и намного попить седативнвое пустырник и магний . Общий анализ крови и биохимия в норме , теперь жду результаты витаминов . И сказали ещё проконсультироваться у невролога . Но у нас в городе их нет , хороших . Что подскажите ? Плюс у меня ещё бывает чувство будто в ногах чуть ниже попы покалывания . Сплю хорошо Но до этого лечился тревожного синдрома. Ещё весной) Анализы сдал , все в норме , кроме витамина Д. Ниже прикрепил. Был у терапевта , она выписала вот что , ниже прикрепил . Скажите , это хорошие назначения ? Просто я не знаю , стоит ли мне пить сосудистый препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Магне В6 и витамин д да, назначение хорошее. Второй препарат я не могу разобрать , что там написано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, мексиприм

Мексиприм назначен как успокоительное, что тоже оправдано в вашей ситуации. Рекомендую вам дополнительно:
1) полноценный сон не менее 7 часов за ночь с 22-23 ч
2) ежедневно прогулки на свежем воздухе
3) правильное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
4) физические нагрузки в течение часа 3 раза а неделю
Можно сдать анализ крови на ферритин (норма от 40), восполнить дефицит при его наличии
После того как пролечитесь витамином д можно оставить профилактическую дозу 2 тыс ме на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, спасибо ) А можете что то от простуды посоветовать ? Немного горло красное и сопли появились , температуры нет . Наверное простыл на рб

У вас ОРВИ лёгкое течение
1) обильное питье
2) в нос сосудосуживающие до 5 дней (називин, лазолван рино)
3) горло полоскать с раствором фурацилина 3 раза в день, и любые антисептики какие есть дома (гексорал, тантум верде, либо таблетки лизобакт рассасывать, пастилки граммидин с обезболивающим эффектом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, спасибо . А вот стоит ли во время простуды принимать витамины ? Ну которые мне прописали. Д и магний . Или подождать пока подлечусь

Доброе утро! Да, можно принимать витамины сразу , не дожидаться выздоровления ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, у меня вот второй день после приема витамина д и магния немного болит голова . Это нормально ? В прошлый раз когда принимал, было так же , но врач уменьшил дозировку мне . Но тогда витамина д у меня было ниже 15 , в сейчас 26

На магний побочный эффект в виде головной боли не описан, только на витамин д, можно уменьшать дозу витамина д до тех пор , пока не пройдут головные боли , и пить дозу, которая вам подойдёт

Это не нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам действительно всё нормально, дефицит витамина Д нужно восполнять. Лечение вам назначено верное