Наладить стул у детей

Добрый день. Девочкам 4 г, рас. Проблема с походом в туалет по большому, ходят раз в три дня с помощью свечей, с криками.Кал очень большой в диаметре, и жёсткий, иногда овечий, так же присутствует иногда кровь. Ходили к врачу на узи все нормально.Прописывали дюфалак,от него сильные газы, форлакс от него в течении дня раз по пять жидкий кал.Посоветуйте пожалуйста как можно наладить стул,чтобы он не был таким твёрдым. Может какие травы, чернослив ели от него немного позывы были, сейчас они его не едят, не заставишь.

Здравствуйте исключите паразитов нарушение микрофлоры кишечника

Елена, а сейчас какую то помощь можно сделать ?

Глицеринувую свечу, слабительное не нужно.
Начните Линекс

Здравствуйте!
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактертоз
Кал на фекальный кальпротоектин
Кал на яйца глистов методом обогащения трезкратно
Далее- по результатам обследований

Елена, а сейчас как то можно им помочь ?

Можно- вводите в рацион больше фруктов ( особенно полезны киви)
Утром- свеча с глицерином
ИЛИ
на ночь- фитомуцил- 1 пакетик
До нормализации стула

Принятый ответ

Здравствуйте, включите в питание больше клетчатки, фрукты и ягоды, если едят киви, пусть едят, его косточки очень хорошо стимулируют перистальтику.

Здравствуйте.
Можно добавить фитомуцил сейчас 1 пакетик в сутки