Консультация детского гинеколога /

Сказали что у ребенка синихея, но я не вижу пленочки — вопрос №611479

Добрый день! Ребенку год и 2 месяца, стала ножки зажимать и тусижиться. Показала её гинекологу, врач сказала что у нас синихея, назначила Овестин. 3 дня я на ночь мазала ребёнку, ту облость где она показала, но так и не разглядела пленочки. Зато разглядела покраснение. Подскажите как быть, показать другому специалисту? Где и как мазать надо? Может ли от Овестин быть покраснение?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите Пожалуйста фото Овестин может вызвать покраснение
Клиент
Светлана, загрузила фото

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внизу маленькая пленочка, но как таковой синехии нет
Отмените Овестин
Возьмите облепиховое масло, смочите ватную палочку и лёгкими вращающимися круговыми движениями каждый день протирать это место
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Галимат, загрузила фото
Акушер, Гинеколог
Есть, но она вообще не большая , внизу пленочка есть, достаточно крем детский мажьте или виноградное масло каждый вечер. Отмените овестин. Делайте ванночки из ромашки, чтобы убрать покраснение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все выглядело так и до лечения?Не считая покраснения?
Клиент
Любовь, да все как и было, только покраснел появилось
Акушер, Гинеколог
У Вашей дочери все отлично! тут не нужен овестин вообще! сейчас только ванночки с ромашкой 2 раза в день по 5-10 минут ( сколько выдержит)+ декспантен тонким слоем, для профилактики слипания губок мазелином края малых половых губок смазывайте. Плюс подмывать девочку нежно и аккуратно, чтобы не травмировать малые половые губы, мыло использовать самое просто без наполнителей, сократить частые гигиенические процедуры, чаще устраивать воздушные ванны. Можно делать кратковременный массаж выше ануса с детским кремом или вазелином.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас на фото синехий нет.
Есть вульвит, воспаление вульвы , вот от этого и зажимается и плачет.
Вам нужно девочку сажать в ванночку с ромашкой раза 2 в день. Затем смазывать Бепантеном 2-3 раза в день.