Консультация гинеколога /

Рост хгч — вопрос №611595

Добрый день. У меня акушерский срок 7 недель, хгч сдала 17.09 был 33200, следующий сдала 20.09 37300. Это низкий рост? Не знаю что и думать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком сроке он может так сильно уже и не расти.
Самое главное чтобы был виден эмбрион на УЗИ и в нем было видно сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для такого срока это нормальный рост. Удваивается хгч только первые 4 недели, затем рост хгч уменьшается. Вам уже можно делать УЗИ, уже будет видно эмбрион и слышно сердцебиение

Клиент
Нет, узи ещё не делала. Сдавала хгч в динамике, отслуживала так. Пойду завтра на узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете завтра прикрепить результат УЗИ к этому вопросу
Клиент
Алёна, хорошо, спасибо. Надеюсь что все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Буду ждать ваше УЗИ
Клиент
Алёна, сегодня была на узи)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
поздравляю вас с прогрессирующей маточной беременностью. у вас все хорошо)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы УЗИ не делали? Живот не болит? Что принимаете?
Клиент
Светлана, нет, узи ещё не делала. Болей нет, иногда покалывания в матке. Принимаю только фолиевую кислоту.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Рекомендую завтра сделать УЗИ для того чтобы посмотреть на вашего малыша?
Клиент
Светлана, спасибо. Завтра побегу на узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? как сделаете - прикрепите?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Клиент
Светлана, спасибо. Такая долгожданная беременность, поэтому переживаю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть все получится???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке уже згч не надо отслеживать , нет такого прироста, только УЗИ и сердечно эмбриона важно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы делали узи? при таком хгч уже виден эмбрион и сердцебиение. Хгч в таком сроке начинает медленнее расти, отслеживать уже неинформативно.
Клиент
Регина, узи ещё не делала. Отслеживала вот по хгч. Испугалась что так мало вырос . Завтра пойду на узи.
Акушер, Гинеколог
Тогда наберитесь терпения, принимайте витамины фолиевую 400мгк и йод 200 мкг. Надеюсь все получится!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас отличный уровень ХГЧ, но более контролировать не имеет смысла.
Провелите УЗИ органов малого таза.
Клиент
Светлана, спасибо. Завтра пойду на узи обязательно.
Клиент
Светлана, здравствуйте. Сегодня сделала узи, все хорошо )
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Отлично!
Поздравляю вас)
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рост хгч уже не смотрим после 6 недель беременности. Ориентируемся на данные Узи.
Делали его?
Клиент
Араксия, нет, узи не делала. Отслеживала вот по хгч. Завтра побегу не узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я думаю все у Вас в порядке. Не смотрите на прирост хгч. Он не должен уже увеличиваться в 2 раза.
Клиент
Араксия, спасибо. Беременность такая долгожданная, так трясусь из за всего.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот увидете что зря переживаете! Завтра сделаете Узи, приложите результат.
Клиент
Араксия, сегодня сходила на узи)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина ! я вас поздравляю, всё хорошо , беременность развивается и соответствует сроку!!! Витаминки начали принимать?
Клиент
Араксия, здравствуйте. Спасибо большое. Да, с сегодняшнего дня пью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа.
3. прием препаратов йода в дозе 200 мкг/сут
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Алина. У Вас абсолютно нормальный рост ХГЧ, пора делать уже узи и увидеть сердцебиение своего малыша) если больше ничего не беспокоит, вообще не переживайте)
Клиент
Лейла, спасибо. Завтра побегу на узи. Нет, ничего не беспокоит. Иногда покалывания в матке и все. Ну тошнота и боль в груди не в счёт ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Очень рада за Вас) Будьте здоровы вместе с малышом)
Клиент
Лейла, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч уже можно не сдавать , удваиваться он уже не будет. Сейчас нужно сделать узи