Щекочет ниже кадыка и вызывает кашель

Щекочет ниже кадыка в ярёминой впадине и вызывает кашель. Также тупая боль (иногда) справа в грудной клетке и боль в лопатке в определенном месте. Все эти ощущения не постоянного характера! Ночью вообще ничего не беспокоит. Просыпаюсь и по новой!

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте ФЛГ
Нет симптомов ОРВИ? Аллергии? Хр заболеваний лёгких? так же рекомендовано сделать Экг, Узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте рентген лёгких
Оак
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Узи щитовидной железы

Елена, добрый вечер!
Я сдала ОАК (только понижен гемоглобин), сделала УЗИ щитовидной железны и анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4 - все в норме. Сделала спртрогрпфию-норма, была у ЛОРа-он ничего не обнаружил, ЭКГ сдала-в норме

Елена, ФГДС делала 7.06.2021 года с биопсией. ИТОГ: рефлекс 2-3 степени, 1 стадия желчнокаменной болезни. Принимаю Урсосан

Железо пьете? Рефлюкс лечите?

Елена, пью Ферум Лек (1 месяц) Гемоглобин 103
Пропила Нексиум и пью Урсосан

Принятый ответ

Здравствуйте. Чувство щекотание в течение дня присутствует или только по утрам? После чего проходит? После еды может? Обследования никакие не делали по этому поводу? Как долго у вас уже такие жалобы?

Ирина, добрый день! Оно просто появляется! Но также связываю это со стрессом!

Попробуйте на ночь добавить фенибут по 1 табл или атаракс можно попробовать попринимать 1 месяц

Ирина, спасибо вам большое! Я обязательно попробую.
А что это у меня может быть?
Боюсь, что что-то с легкими! Тест на Ковид отрицательный, сдавала 20.09.21

С лёгкими маловероятно, я посмотрела вы многое сделали из обследований - может быть и рефлюкс так проявляется. Странно, что только урсосан принимаете. Надо бы ещё и омез, например, хотя бы по 20 мг утром натощак

Ирина, спасибо вам большое ?? В какой дозировке мне принимать Омез ?

Ирина, не внимательно прочитала ваш ответ! Спасибо вам большое!
Завтра все же пройду рентген грудной клетки и сдам флюорографию

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы по вашему описанию не связаны с легкими. Это проявления рефлюкс -эзофагита. Принимайте Омепрозол 20 мг 1 т 2 р в день, Улькавис 1 т 3 р день, Итомед 1 т 3 р в день, лечение длительное.

Екатерина, огромное вам спасибо ??

Прикрепите тогда сюда результаты