Лямблии
На лице появились красные пятна. Я пошла к дермотологу, он назначил мне анализ крови (Билирубин общий 31), и кал на лямблии (оказался положительным). Как мне избавиться от лямблий? Врач полагает, что высокий билирубин у меня изза них может быть. (на гепатитты проверялась- отрицательно, а вот Желчь плохо вырабатывается!)
Добрый день. Высокий билирубин может быть по ряду причин - начиная с холестаза и ЖКБ и заканчивая синдромом Жильбера. Лямблии не имеют к нему особого отношения, но если они были обнаружены в кале, то терапию проводить, безусловно нужно. Обычно для этого можно обратится к инфекционисту. Но обычно терапия проводится Албендазолом, Орнидазолом, Фазижином или метронидазолом.
Здравствуйте! Лечение назначается очно у инфекциониста.