Температура спала. Но сатурация тоже падает

Подтверждённый ковид, положительный тест, по кт 25 поражения лёгких. Кт был в первый день без температуры. Пока была температура 38-39, сатурация 95-94. Уже два дня температура нормальная, но сатурация от 93 до 88. Лечусь дома. Что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, вызывать скорую, с такой сатурацией Необходима кислородотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен очный осмотр терапевта. Анализы. Желательна госпитализация. Возможно идёт прогрессирование пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, разве может развиваться пневмония без повышения темп?
Субективно чувствую себя значительно лучше чем три дня назад

Может.

Принятый ответ

Доброго времени суток Наталья.Снижение сатурации крови до 93% и ниже является показанием для госпитализации и лечением под наблюдением врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, спасибо. Хотелось обойтись без госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких цифрах сатурации показана госпитализация и кислород

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую вам вызывать скорую, слишком низко падает кислород - показание для госпитализации

Если не станете вызывать скорую , то рекомендую очный осмотр врача, сдать анализы: ОАК, СРБ, Д димер

Здравствуйте, настаиваю на госпитализации состояние может ухудшится в любой момент, не теряйте время ложитесь в стационар необходима кислородная поддержка, круглосуточный монитор вашего состояния.

Здравствуйте.
При такой сатурации необходима госпитализация и кислородотерапия.