Температура после выписки из больницы

Здравствуйте! Неделю назад была проведена лапароскопия по поводу удаления эндометриодной кисты яичника, также проведено иссечение очагов на прямой кишке, мочевом пузыре. Получала антибиотики,антикоагулянты каждый день 6 дней. Выписалась с анемией средней степени тяжести. На второй день после выписки (сегодня) температура 37,5. Самочувствие более менее, стало немного жарко, решила измерить. Очень переживаю, сил нет никаких на болезнь.. Как быть, подскажите (

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови.

Здравствуйте! Рекомендую в первую очередь обратиться к гинекологу. Сдать ОАК. Если по гинекологии все хорошо, то очно к терапевту. Возможно потребуется ПЦР на ковид. Сейчас старайтесь пить больше жидкости.

Здравствуйте, вам надо сдавать ОАК

Здравствуйте.
Вам нужно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра.
Сдать общий анализ крови, биохимию, срб, пцр тест на ковид.
Причина ваших жалоб требует уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, посмотрите, пожалуйста, приложила кровь при выписке (на следующий день после окончания лечения)
Сейчас температура спала до 36,9

Принятый ответ

По анализу, анемия средней тяжести.
Вам показано лечение препаратами железа.
В принципе такая анемия может объяснять повышение температуры до указанных вами цифр, но все очный осмотр рекомендую.
36,9 -вариант нормы.

Здравствуйте. Сначала очный осмотр гинеколога для исключения гинекологических осложнений. При исключении: ПЦР,ОАК,БАК и осмотр терапевта

Доброго времени суток Ирина.Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест, общий анализ крови , кровь на СРБ , Д димер. Желательно осмотр гинеколога, если по гинекологии у Вас после выписки все хорошо , то рекомендую очный осмотр терапевта. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Контролировать температуру и сатурацию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, спасибо! Только ковид я перенесла в конце июня ( Неужели возможно повторное заражение так быстро?
Сейчас температура 36,9, то есть поднялась и спала, все в течение часа

Если болели в июне, то заболеть повторно после перенёсенной коронавирусноной инфекции в течение первых 6 месяцев маловероятно, так как вырабатываться антитела G и формируется естественный иммунитет после перенёсенного заболевания. Пока наблюдение за своим самочувствие , контролировать температуру, сатурацию крови, по возможности нужен очный осмотр терапевта.

Добрый день! Нужно делать пцр тест , в настоящее время больница-это риск развития ковид инфекции. И обязательно нужна консультация хирурга, который Вас оперировал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте! Переболела ковид в конце июня, возможно ли такое быстрое повторное заражение? Прикрепила анализ крови при выписке

Вы препараты железа принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, да, начала приём ферлатум (питьевой) 2 раза в день, второй день принимаю

Обязательно! Такой низкий уровень гемоглобина тоже может давать анемию

Принятый ответ

Температуру я хотела написать, извините

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое!