Синдром Рейтера

Здравствуйте! Два месяца назад у меня стали болеть суставы, делала много разных анализов, нашли только хламидийную инфекцию и все, сказали что это синдром Рейтера. Лечилась Вильпрафеном, не помогло. Прочитала, что нужно подобрать специфическое лечение, сначала определить чувствительность именно моего возбудителя к антибиотикам. Что это за анализы? Каким образом это можно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, после лечения контроль анализов сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Любовь, да, делала мазки, сейчас жду анализов Ig MGA, в мазках инфекции ннет, суставы болят, говорят, она может быть в теле, поэтому жду результатов. Я же прравильнные анализы сдаю? Как определить специфическую, конкретно мою бактерию и чувствительность антибиотиков к ней?

Антитела, к сожалению, не являются критерием для лечения хламидиоза, они могут быть 2х видов, но это не будет говорить, что бактерия есть в организме. Сами антитела м могут уходить длительно.
Самое главное - это ПЦР, если он отрицательный, то ничего ещё лечить не надо, если поодительг , то сдпвать посев на определение чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Любовь, ПЦР тест, это какой? Это кровь или мазок?

Это мазок

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ называется бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, а если инфекция не во влагалище а в суставах? (Во влагалище я сдавала мазок второй, ее нет, но суставы болят сильно, плюс именная реакция)

Я поняла, всемраано надо омепразол

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким образом вам нашли хламидию? по крови или мазку? какие анализы вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, по мазку, сейчас вот сдала кровь tr. IgGgMA, я же верные анализы сдаю что бы узнать, где она прячется? (ведь все суставы только сильнее болят)

А сколько вам лет? Что принимаете ещё из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, 27 лет
Мне нужно узнать что делать, я запуталась, пролечились Вильпрафеном, сдавала анализ на истинный ревматоидный артрит, его нет, синдром Рейтера в самом разгаре, делала повторно мазок из влагалища, там сейчас хоамидии- отрицательно. Что бы выявить, есть или нет в организме, мне сказали сдать кровь на хламидии tr.MGA (по моему так
называется) я сдала, жду результатов, как определить специфическую бактерию если во влагалище бактерии нет, как показывает анализ, но она вероятнее всего есть в организме?

Вам поэтому и назначили этот анализ чтобы выявить есть ли он в организме, поэтому Необходимо дождаться результата анализа и обратиться к ревматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Вы немного не по профилю обратились - синдром Рейтера лечат ревматологи, они же назначают специфическое обследование и лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
Какой из врачей лечит Вам синдром Рейтера?