Консультация уролога /

Опухло яичко — вопрос №613040

Добрый день. Мужчина 29 лет рос 177 вес 99 . Неделю назад переболел энторовирусом Коксаки ( была температура высыпания рука лицо рот ) Еще во время болезни замечал что левое яйцо немного болит при контакте с чем то но вчера на улице резко начало тянуть в паху отдавая в левую часть поясницы. Боль идет с левого яйца которое увеличено в 2 раза по сравнению с правым, была температура вчера 37.6 на утро 37. Когда лежу боль проходит стоит встать как снова появляется боль. Подскажите что это ? И что делать ? Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо очная консультация уролога для осмотра, пальпации яичка, также придётся сделать УЗИ мошонки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Александр!
Это орхоэпидимит- срочно обратитесь к урологу, сделайте УЗИ, сдайте общий клинический анализ крови

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это может быть эпидидимит, водянка оболочек яичка, камень в мочеточнике.
Необходимо:
- УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи, мошонки!!
- общий анализ крови, общий анализ мочи
Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки и посетить уролога
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Нсли яичко увеличено в размерах,изменён цвет,болезненное на ощупь и параллельно температура,в первую рчередь необходимо исключить орхоэпидидимит.Также боли,отдающие в яичко может давать конкремент нижнего отдела мочеточника.Вообщем,заочно проблему не решить,вам необходимо посетить уролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию больше похоже на орхоэпидидимит. Есть ли покраснение кожи мошонки? Горячая ли на ощупь? Необходим очный осмотр, пальпация органов мошонки. Необходимо сдать развёрнутый общий анализ крови, пройти УЗИ органов мошонки, также необходимо исключать возможную мочекаменную болезнь - для этого необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. И ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи пройти также, ректальный осмотр предстательной железы.
Клиент
Галина, мошонка обычная на вид, немного темплее чем обычно. Это не может быть осложнения после коксаки ?
Уролог, Андролог
Да, может, возможен гематогенный путь распространения к органам.