Консультация невролога /

Эссенсеальный тремор — вопрос №613149

Добрый день, подскажите пожалуйста, поставили мне диагноз эссенсеальный тремор (трясётся голова да и вообще все тело когда я нервничаю), врач назначил обследование сначала, после чего поставил такой диагноз. Выписала анаприлин по 20мг 2 раза в день, уколы тиамин 4 кубика 10 дней и перидоксин 4 кубика 10 дней. Не слишком ли большая дозировка витаминов группы В и не надо ли В12?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, лучге использовать комбинированнный препарат, там и В1, П6 и В12, например нейробион, нейрорубин, мильгамма.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, курс 10 дней у них, правильно? А ещё вопрос я принимаю телзап 40 и конкор 2.5, можно ли эти препараты совмещать с анаприлином?

Невролог, Терапевт
да, 10 дней, потом их оюычно назначают еще в таблетках до месяца курс, витамины группы В совместимы с указанными препаратами
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог
Здравствуйте!Вам легче пропить комплексный витамин в таблетках такие как мильгамма композитум там все вит вместе и ни мучаться колоть
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Пожалуйста!Здоровья вам !
Невролог
Здравствуйте.
Уколы достаточно болезненные. Можно заменить на таблетки, например комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Анализы на витамины группы В сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет, не сдавала такой анализ
Невролог
Дозировки в уколах великоваты. Так назначают при подтвержденном дефиците, то есть после анализов.
Без анализов лучше пропейте комплекс витаминов группы В в таблетках.
Клиент
Алина, хорошо, поняла, спасибо
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Клиент
Алина, подскажите ещё пожалуйста, я гипертоник и принимаю телзап 40 и конкор 2.5, совместимы ли они с анаприлином?
Невролог
Анаприлин тоже может снижать давление и пульс, как и конкор. Контролируйте артериальное давление и пульс, если будет слишком низкое, то попробуйте отменить конкор.
Клиент
Алина, поняла, ещё раз спасибо.
Клиент
Алина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, состояние сдавливания то затылка, то лобной части и при этом немного ухудшается зрение, записалась на узи сосудов только на четверг, что это может быть и как улучшить это состояние? Невролог, к которому я хожу, в отпуске, не знаю к кому обратиться
Невролог
По описанию похоже на головную боль напряжения.
Можно пропить миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Я считаю многовато по дозе. И б12 тоже нужно. А 10 дней мало. Лучше принимать препарат в виде таблеток курс 1 месяц - комбилипен табс 1 таб 2 раза в день во время еды.
Принятый ответ
Клиент
Яна, поняла, спасибо, а эффект будет тот же, что и от уколов?
Клиент
Яна, подскажите ещё пожалуйста, я гипертоник и принимаю телзап 40 и конкор 2.5, совместимы ли они с анаприлином?
Невролог
да эффект такой же.
Конкор и анаприлин препараты из одной группы, боюсь что будет усиление эффектов - брадикардия. Поговорите со своим кардиологом, можно ли отменить конкор и принимать анаприлин ( он как бы замена конкору будет).
Клиент
Яна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, состояние сдавливания то затылка, то лобной части и при этом немного ухудшается зрение, записалась на узи сосудов только на четверг, что это может быть и как улучшить это состояние? Невролог, к которому я хожу, в отпуске, не знаю к кому обратиться
Невролог
Здравствуйте. Это может быть головная боль напряжения. Попейте вазобрал по пол таб 2 раза в день- 1 месяц. Новиган 1 таблетка при болях.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите этот тремор сильно вам мешает ? У кого то из родственников боли такие же проблемы ? Стрессы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, здравствуйте, очень мешает, у родственников ни у кого такого нет и не было
Клиент
Асият, тревожность есть регулярно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Витамины стоит колоть только если есть их подтверждённый дефицит. На эссенциальный тремор они никак не влияют. В моей практике я все чаще встречаюсь с их переизбытком.

Если анаприлин слишком сильно снижает давление, можно попробовать клоназепам. Либо ботулинотерапию.
Невролог, Детский невролог
В витаминах нет необходимости . Сходите ещё к психотерапевту
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Конкор и анаприлин из одной группы, оставьте что-то одно. Принимать витамины, да ещё в такой дозировке следует только при их недостатке. На тремор они не влияют. Подобное может быть проявлением тревожного состояния, если Вы находитесь в фоновом стрессе, конфликтах и переживаниях. Можно попробовать пропить фенибут 250 мг 3 раза в день, это ноотропный препарат с мягким противотревожным действием.
Клиент
Татьяна, спасибо большое.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, состояние сдавливания то затылка, то лобной части и при этом немного ухудшается зрение, записалась на узи сосудов только на четверг, что это может быть и как улучшить это состояние? Невролог, к которому я хожу, в отпуске, не знаю к кому обратиться