Консультация гинеколога /

Беременность и иммунитет — вопрос №613386

307 просмотров

Планируем зачать ребёнка в начале декабря. Сейчас пью фемибион(по консультации гинеколога) , муж фолацин. Работаю в саду, дети там часто болеют. Как повысить иммунитет и не заболевать от детей на этапе планирования и во время беременности, чтобы это не отразилось на будущем ребёнке? Очень переживаю по этому поводу, так как до декрета в саду нужно как-то продержаться

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Продолжайте прием витаминов.
Можно ещё дополнительно Вит С 500 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. а остальные витамины в достаточном количестве есть в фемибионе
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
В рамках планирования - и в то же время повышения иммунитета:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
Эти два компонента уже есть в фемибион - можете продолжать его
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 30нг/мл
5. Активная половая жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответственно, оплодотворения произойти не может)
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте витамин д 2000 профилактическую дозу каждый день, йодомарин 200 мкг, фолиевая кислота 400 мг. Пейте чай каждый день с малиной и с лимоном, кушайте имбирь, или в чай добавляйте. ,ю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, только неспецифические меры профилактик могут Вас защитить + можно начать прием витамин д 1500 ед ежедневно, пейте достаточно воды, высмаркиваетесь, кушайте фрукты \овощи с достаточным содержанием витамина С.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день вит д 2000ме 1р.день, вит с 3 -4 драже в день, промывайте нос после работы аквалор бейби
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Выявлен ВА
9 октября 2023
Юля
Вопрос закрыт
Беременность
13 мая 2024
Елизавета
Вопрос закрыт
Болезнь Бехтерева. Беременность
9 декабря 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Прирост хгч
31 декабря 2024
Карина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
192 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Инна Валериевна Формесин
9 отзывов
Гинеколог, Акушер
1987-1993 Ивановский госу
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень ценно, что врач использует принципы доказательной медицины, успокоила,предложила варианты....
фотография пользователя
Прекрасный врач, корректна и доброжелательна Очень подробно, разложила все по полочкам и сняла...
— Надежда
фотография пользователя
Никакого отношения Абсолютно не учитывает состояние пациента Нет не буду советовать
— Надежда