Нужны ли антибиотики ?
Сын 1.1 год. Начались сопли полторы недели назад. Думаем, что на фоне прорезывающихся зубов. Лезет сразу 5 штук (2 клыка, 2 под ними и 1 жевательный..) Три дня уже делаем туалет носа в клинике, соплей вроде говорят стало меньше. Но пока есть. Сегодня сдали кровь и по результатам анализов нам назначили антибиотики (флемоксин) Действительно ли в них есто необходимость ? На вид чувствует себя нормально, температуры не было за все время соплей, единственное горлышко ещё красное чуть чуть
Принятый ответ
Здравствуйте, а вначале болезни не сдавали кровь?
Если состояние нормальное, не ставят диагноз синусит. Тогда можно без антибиотиков. По крови они не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет,антибиотик вам не показан, кровь чисто вирусная, данных за бактериальную инфекцию нет
Вы все делаете правильно, лечение здесь симптоматическое
Промывать носик, обильное тёплое питье
И если прорезывание зубов болезненное, то мазать десна нурофеном
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь не плохая, антибиотики не нужны по крови ) Поправляйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы оцениваем состояние ребёнка, если ребёнок активный,нет температуры, кушает ,спит и все в норме,то антибиотик не показан .
по ОАК завышено соэ ,но это не обозначает,что именно бактериальная инфекция. Скорее всего сохранение на высоких цифрах после вируса. Носик продолжайте обрабатывать.
Выздоравливайте.