Прививка от бешенства
Дочь 18мес лизнул пёс убежавший в щеку(не знаю,попало в рот,глаза).стали делать кокав.хозяина нашла,пёс привит не был,но хозяин поставил сразу прививку.прошло 10дней,мы сделали 3 вакцины.что делать? Продолжать курс?((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если пёс спустя 10 дней после события жив, и хорошо себя чувствует, вакцинацию можно прекратить.
Алексей, а если хозяин поставил вакцину а собака была инфицирована, нет ли опастностности, что она останется жить, а мы прекратим вакцинацию ?( в случае ее инфицирования собаки до)
Такой вариант думаю можно исключить. Насколько я знаю, cобак прививают, другой профилактической вакциной. Не кокав. Если она была уже инфицирована, не сработает. Но уточните этот вопрос у ветеринаров. Они более осведомлены.
Принятый ответ
Здравствуйте, если прошёл 10 дней и собака жива, то можно остановить вакцинацию
Хуршидбек, а если хозяин поставил вакцину а собака была инфицирована, нет ли опастностности, что она останется жить, а мы прекратим вакцинацию ?( в случае ее инфицирования собаки до)
Если собака была инфицирована, то несмотря на вакцину умерла бы
Принятый ответ
Здравствуйте, раз с собакой все хорошо, тогда можно прекратить вакцинацию.
Ирина, а если хозяин поставил вакцину а собака была инфицирована, нет ли опастностности, что она останется жить, а мы прекратим вакцинацию ?( в случае ее инфицирования собаки до)
Нет, если поставить прививку больной собаке, то она все равно не выживит.
Здравствуйте. Если с псом всё хорошо 10 дней то курс вакцинации дальше продолжать не нужно. Это не зависит от того, начали ставить прививки или нет. Следите за псом до 10 дней
Принятый ответ
Если пёс жив причин для волнения нет, ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения не было и нет. Прекращайте введение вакцины.
Бешенство передается только при укусе! Слюна должна попасть в рану.