Консультация кардиолога /

Давление 150 на 97 пульс 68 и не падает от лекарств — вопрос №613652

2721 просмотр

Добрый день уже как третий день. Первый раз в жизни бъет давление 150 на 97. Принимаю скорую помощь не помогает не снижается. Проверил сердце все в порядке. Проверил почки все в порядке, холестерин в норме. По крови все хорошо. Возраст 34 года. Не пью (на др и новый год могу чуть чуть). Не курил никогда. Сидячий образ жизни. Был в бассейне немного упало до 138 на 90. Сходил на йогу не изменилось. Сходил к мануальному терапевту (думал зажало что) поправил говорит да могло но не факт. В спине постоянная ноющая боль в пояснице уже около года. Иногда немеют мезинцы появилось на второй день после давления. С утра встаю на ноги ошущаю боль в пятках потом со временем проходит это примерно с год как. Прокололи б12 немного прошло. Теперь опять. Уже как месяц принимаю большое кол во витаминов, железо и так далее. Ранее была нехватка. Принимаю телзал - давление не меняется.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какая дозировка телзапа у вас?
Препарат принимаете регулярно?
Клиент
Алексей, принимаю по одной целой. 40мг

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте перейти на телзап плюс 80/12,5 мг по 1 таб 1 раз в день, утром, под контролем артериального давления. В первые две недели рекомендую вести дневник измерений.
Клиент
Алексей, да веду дневник в омроне. Там запись последних 30 замерений.
Клиент
Алексей, у меня диетолог есть которому я оплатил. Он врач не курсы проходил. Говорит что до того как я начал принимать витамины у меня проблема была в печени и за месяц она стала конечно же лучше но не может востановится полностью. То есть говорит что ферментов для расшепления телзала не достаточнои возможно по этому нет эффекта ожидаемого.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Дело не в ферментах.
Один препарат в схеме гипотензивной терапии как правило не эффективен, да еще и в минимальной дозе.
Кардиолог
Здравствуйте добавьте ещё утром натощак 2.5 мг индапамида
Кардиолог
Здравствуйте. Кортизол и гормоны щитовидной железы проверяли? И пульс какой?
Клиент
Олеся, пульс в норме не выше от 60 до 68. Сейчас у меня ночь. Проснулся от того что в затылке как будто греет. померил давление 146 на 87 и пульс 78
Клиент
Олеся, первый раз пульс такой высокий.
Клиент
Олеся, загрузил фото сразу как проснулся и фото только что.
Клиент
Олеся, сейчас опять смерил давление 140 на 98 и пульс 62
Кардиолог
Добавьте утром индапамид 2,5 мг. Необходимо обследоваться: сдать кровь на кортизол и гормоны щитовидной железы, сделать суточное мониторирование АД. Электронные тонометры имеют небольшую погрешность в измерении давления.
Кардиолог
Здравствуйте, Илья.
Учитывая Ваши симптомы, основная причина повышения давления связана с позвоночником , а именно остеохондрозом грудного и поясничного отдела позвоночника., так как постоянная ноющая боль в пояснице и онемение мизинцев - это именно симптомы остеохондроза позвоночника.
Поэтому, лечение в первую очередь должно быть направлено на улучшение кровообращения в области позвоночника, необходимо комплексное лечение у невролога.
Уточните пожалуйста, в какое время преимущественно повышается давление: утром / днём или вечером? Какой пульс в течение дня?
Клиент
Юлия, добрый день. Все время пульс был от 60 до 68 за день. Измеряю переодически. Только сегодня в ночь первый раз пока спал поднялся до 78. Вчера ходил к мануальному терапевту. Он мало, что говорил, но сказал что да возможно и от спины. Поясница в 7 позвонке болит. И в шее где сходится с плечами шишка которая болит. Вчера после мануальшика померить давление сразу же не удалось. Так же сказал что спину поправил. Следующий раз через 3-5 дней. Работа сидячая за ноутбуком. Чаще всего работаю в ночь. Сплю по 5-6 часов не более иногда меньше. Решил пойти на йогу, суставную гимнастику, стретчинг. Ходил как 2 недели в неделю по три раза. Потом поехали на машине в другой город. Сидел за рулем можно сказать двое суток. Спал на очень мягком матрасе. Приехал домой поднимал тяжелые сумки. Потом был секс с супругой. Спать легли в 3 часа ночи. С утра проснулись в 7 так как всех детей в школу отправить. Встал с головной болью. Выпил цитрамон две таблетки не помогло. Горит лицо. В гостях была моя мама повела в аптеку и у меня давление 158 на 97 было. И понеслось хождение по врачам. Вот собственно все что произошло. До этого вроде не страдал. С давлением. По крайней мере не мерил. Лечу в москву по работе 25 числа. Во владивостоке врачей уже пройти не получится. Может быть подскажите куда лучше в москве обратится? Да сам тоже склоняюсь что защемило. Но местный терапевт сказал что нужно сначала убрать все доводы от других мест. Сегодня еще попробую получить от местного терапевта данные по моче. Но уверен что как и по почкам, крови, экг - все будет в норме.
Кардиолог
Илья, я поняла. Добавьте на вечер амлодипин 5 мг и на этом фоне - давление нормализуется. Индапамид не советую добавлять - это мочегонный препарат
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Не можем справится с гипертоническими кризами
16 августа 2023
Светлана
Вопрос закрыт
Не спадает высокое давление
20 октября 2023
Оксана, Карпинск
Вопрос закрыт
Высокое давление
29 декабря 2023
mashulya88@inbox.ru
Вопрос закрыт
Прием гормональных
2 октября 2024
Анна
Вопрос закрыт
Высокое давление/низкое давление
8 февраля
vbernkastel@mail.ru, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Евгеньевна Биктулова
106 отзывов
Кардиолог
2003-2009гг ГОУВПО Ульяно
Опыт работы: 13 лет
Илья  Федоров
126 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
91 отзыв
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 7 лет
Анна Алексеевна Гребенникова
26 отзывов
Кардиолог
2004-2010 год, Волгоградс
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо за ответ! Рекоменбую! Доктор очень грамотная и красивая!!! Консультация полезна!...
— Олег
фотография пользователя
Кардиологу Джахбат Атаева
Очень доходчиво объяснил, и внимательно все изучил, спасибо, при необходимости буду обращаться ...
— feniks2014@mail.ru, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Внимательная, приятная в общении. Наталья Владимировна ответила на все вопросы, которые я...
— Анна, г. Владимир