Прошу расшифровать результаты анализов
Здравствуйте! 3 недели после выписки из стационара, тяжело болела, пцр был положительный, от 16.09.21г-пцр отрицательный. Прошу расшифровать результаты анализов. Самочувствие среднее, по утрам кашель, кт от 20.09.21 показывает двустороннюю пневмонию до 28% в стадии разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите.
Алексей, здравствуйте, прикрепила
Анализы хорошие.
Есть незначительные отклонения связанные с перенесенной вирусной инфекцией, но лечения это не требует. Повышены эозинофилы в относительных значениях. Но если нет проявления аллергии, можно не придавать значения. По антителам, формируется иммунитет.
Алексей, скажите пожалуйста, если бы было дальнейшее прогрессирование пневмонии, анализы бы показали это? Очень переживаю за лёгкие, изначально процент поражения был меньше, состояние тяжёлое было в стационаре
Да, в анализах бы были изменения.
Принятый ответ
здравитсвуйте, по крвои значимых отклонений нет, есть уже сформировнанный иммунитет к ковиду
Принятый ответ
здравтсвуйте, по анализам значимых отклонений нет. по антителам уже стиадия выздоровления
Принятый ответ
здравствуйте
анализ крови нормальный, по антителам вы ещё в стадии выработки иммунитета.
восстановлению способствуют здоровый образ жизни, полноценный сон, дыхательная гимнастика ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу ничего страшного нет, повышение эозинофилов может быть при аллергии или гельминтах, начинает формироваться иммунитет вы на стадии выздоровления.
Здравствуйте! В анализе нет значимых отклонений. Имеются антитела к ковиду.
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Иммунитет от коронавируса сформирован, антитела есть. Ещё повышены эозинофилы, нет ли аллергии? Сдайте кровь на иммуноглобулин Е. И кал на яйца глист и цисты лямблий.
Здравствуйте. Анализы не плохие. Что вы сейчас принимаете из препаратов? Дыхательные упражнения делаете?
Ирина, здравствуйте, да по стрельниковой. Принимаю грудной сбор 4,милдронат, нейробион, магнелис, поливитамины. Немного остался кашель периодически сухой. Ну и огромная тревога за здоровье, так как на кт еще большой процент поражения показывает. Ещё по 500мг метофармина пью, сахар в стационаре поднимался до 29.
Все правильно делаете, Кашель после пневмонии это нормально и может быть до 6 недель. Тем более у вас он сухой и редкий, если мешает и беспокоит, то можно омнитус или синекод или ренгалин пропить 10 дней. По поводу кт лёгких - вирусная пневмония за месяц не уйдёт, главное, что сатурация в норме, анализы в норме, ухудшение уже не должно быть, а пневмония рассасывается длительно до 3х месяцев и со следующим кт лёгких не спешите, через 3 месяца только делайте теперь