Шаткость, подкруживание, тремор
Здравствуйте, помогите разобраться. мне 29, 2 года страдаю состояниями, даже не описать нормально.... В какой-то момент мне становится плохо, начинают дрожать руки, даже ноги, стоять спокойно не могу, ноги будто "шевеляться, легкая дрожь", дышать становится трудно, будто сейчас будет обморок (ни разу не падала) у меня зрение минус 1 где-то, в даль все размывается несильно, из-за этого кажется, что я ничего вижу, предметы легко двигаются, но наверное это качает так моё тело. я замечала, что при смене погоды , это бывает чаще (состояния приходят) Пошатывает при ходьбе... При этом всём у меня ничего не болит, и никогда не болело,.. (только может голова) на мрт показало арахноидальную кисту, не думаю что дело в ней. Помогите, это с сосудами проблемы или на псих.уровне?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожным синдромом.
Пошатывание на уровне ощущений или видно со стороны? По осмотру невролога отклонений не было?
Алина, и на уровне ощущений, и думаю со стороны тоже.
Отклонений нет. могу МРТ подкрепить
Прикрепите МРТ. УЗИ сосудов головы и шеи проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление пульс в норме в такие моменты, или не замеряли? В такие моменты чувство страха, Паники? сами по себе тревожный Вы человек? щитовидную железу проверяли?
Яна, здравствуйте, немного повышается. Раньше не была такая, а из-за состояний стала паниковать и становится вот плохо так.
Сдайте кровь на общий, сахар, ферритин, ТТГ Т4 свободный. Пройдите узи сосудов шеи.
По лечению надо подключать противотревожную терапию. именно в этом может крыться причина такого состояния. Я бы посоветовала Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем. А после ужина через 1, 5 часа Атаракс 25 мг пол таблетки. Это лечение по рецепту.
+ Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, стоит также сдать кровь на гормоны щитовидной железы , ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Начать прием фенибут 250 мг утром и днем и атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!Это все таки у вас проявление тревожного синдрома ,я бы порекомендовала вас пропить препараты т Магне б 6 по 1 т -3 р в день 1 месяц ,т фенибут Латвия он даёт хороший эффект по 0,25 -3 р в день 1 мес после еды Здоровья вам !!!
Здравствуйте. То что вы перечисляете, подходит под описание панической атаки. Здесь несколько путей: психотерапия, психотерапия плюс антидепрессант не менее полугода, либо самый просто способ - при приступе принимать грандаксин или атаракс.
Принятый ответ
по мрт ничего страшного нет . Желательно проверить еще гормоны щитовидной железы.
посетите невролога для исключения например приступов по типу вздрагиваний при эпи синдроме ( можно сделать ЭЭГ) если во всех областях будет норма то в таком случае можно предположить приступы по типу психо-соматических. (тогда в терапии успокаивающие препараты можно из группы транквелизаторов)