Повышенный кальций (2,87) в анализе крови у ребенка 12 лет
Здравствуйте! У нашей дочери 12-ти лет на плановой ЭКГ была выявлена синусовая аритмия. Кардиолог назначил базовую биохимию крови с проверкой анионов кальция, калия, магния, натрия. Все в норме, кроме кальция - 2, 87. При этом ребенок быстро утомляется, иногда бывает тремор рук, иногда жалуется на боли в ногах и спине. Нас очень беспокоит данная ситуация. Посоветуйте, пожалуйста, что нам нужно предпринять и в чем может быть причина повышения кальция.
Здравствуйте. нужно сдать кальций общий и альбумин и пересчитать кальций на альбумин по специальной формуле. Т.к. кальций может быть ложно повышен. И проверьте уровень ферритина крови.