Противопоказания к ваецинации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей бабушке (76 лет) сейчас стоит вопрос о вакцинации, т.к собирается в поездку, но меня волнуют последствия, она перенесла ТЭЛА и микроинсульт три месяца назад, все это время пропила ксалерто10 мг , аторвастатин, лозартан и мочегонное препараты, местный сельский врач не может ответить на вопрос о вакцинации и результатах последних анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас все хорошо, бабушка стабильна. Нет признаков декомпенсации хронических заболеваний, нормальные показатели д-димера после тэла, то вакцинация возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у бабушки все хронические заболевания в стадии компенсации , не острых заболеваний на данный момент, то вакцинацинироваться можно. Надо проверить уровень д димера, он должен быть в норме , чтобы сделать вакцину
Екатерина, в анализа есть показатели д-диммера, он -0,04
Я его что-то не заметила в анализах. По остальным показателям в анализах все стабильно. Д димер не повышен, значит вакцинацинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас состояния компенсированные, то вакцинацию делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую выполнить анализ- коагулограмма, д димер, если нет обострения хронических заболеваний то можно рассмотреть Спутник лайт.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, вакцинироваться можно
Здравствуйте!
Вам показана консультация кардиолога!
Выполните анализ на д димер!
После его заключения решать вопрос о вакцинации!
Здравствуйте. А сейчас бабушка не принимает уже ксарелто? Этот препарат ведь после тэла и микроинсульта назначают пожизненно.
Ирина, да, принимает 3 месяца его
Здравствуйте.
Противопоказаний к вакцинации по прикрепленным анализам нет.
Рекомендую уточнить состояние иммунитета в отношении коронавирусной инфекции - анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG (лучше количественный анализ).
Хорошо, препарат продолжать принимать, и можно будет сделать прививку.
Ирина, сегодня сделали бабушке первую вакцину"ЭпивакКороны", пока самочувствие в порядке.
Отлично. Эпивак переносится хорошо, думаю, что все и дальше будет хорошо