Что вас беспокоит?
Необходима операция или можно вылечить медикаментозно?
Здравствуйте, Поставили диагноз сальпингоофорит. Киста левого яичника(папилярная цистеденома?) миома матки. Патология эндометрия. Индекс ROMA-10,1. Назначили амоксиклав, юнидокс , флуомизин, Клиндацин В.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Вам необхолимо провеоерия гистероскопии для осмотра полости матки и определить, есть ли наличие полипа. Гистероскопия после проведения антибактериальной терапии, взятия мазка из влагалища.
Светлана, здравствуйте, спасибо что ответили так быстро. Прикрепил протокол, чтотдали
Вам необходимо проведение гистероскопии. Процедура, где в полость матки вводится камера. По данным узи органов малого таза описывается наличие полипа, под вопросом, помимо другой патологии.
Проведение процедуры возможно после антибактериальной терапии и хорошего результата анализа мазка из влагалища.
Киста левого яичника требует удаления
Светлана, подскажите что ещё необходимо пропить, или достаточно того, что назначили
Лечение, которое вам назначено, верное. Соблюдены все аспекты.
Не волнуйтесь, Соблюдайте рекомендации вашего лечащего врача.
Светлана, спасибо большое
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что беспокоит Вас? Какие то жалобы есть у Вас?
Араксия, здравствуйте. На данный момент. Низ живота немного тянет. Головокружение, может от того что я сделала вакцину. Не знаю.
А на какой день цикла делали Узи малого таза?
Араксия, не совсем поняла вопрос, месячные прошли уже 10 дней тогда делали узи
А онкомаркеры Са125 и HE4 сдавали? Какие результаты?
Араксия, сейчас прикреплю
Араксия, может ещё какие лекарства необходимы пропить?
Этого достаточно. Пропейте то, что назначено и повторите Узи в следующем цикле на 5-7й день цикла. Цистаденома и полип под вопросом, их нужно подтвердить. Если полип подтвердится, то нужно будет его удалить при гистерорезектоскопии. Если снова будет стоять вопрос по кисте яичника, то рекомендую сделать тогда МРТ малого таза с контрастированием на 7-12й день цикла.
Араксия, спасибо
Здоровья Вам! Пишите по результатам!
Араксия, обязательно на личную консультацию. И вам всего доброго, и здоровья.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы Вы хотели узнать? Адекватно ли лечение? Адекватно. По выписке я смотрю, Вас и на операцию для удаления кисты уже направили.
Дарья, здравствуйте, только получила из клини, что необходимо пить, те лечить
Вам прописали хорошее лечение. Правда.
Дарья, спасибо вам большое за ваш ответ. Он был необходим для меня. Всех благ вам.
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 20228 ответов
- 12 Февраля 202465 ответов
- 26 Октября 202513 ответов
- 16 Декабря 202517 ответов