Экг и узи нижних конечностей
Здравствуйте, посмотрите пожта результаты экг и узи. Беспокоит левая нога, уже в течении полугода задняя часть выше колена как будто мышцы в комок скручиваются, бывают судороги и тоже в этом же месте, по вечерам дергается опять же в этом месте, не всегда,когда иду нога как деревяная, с правой таких проблем нет, в связи с этим сделала узи , результаты приложила.сегодня утром было давление 150 на 100, хотя по вечерам пью эгилок и рамиприл,и пошла кровь с носа, с чем может быть связано?вроде и по давлению не критические цифры, на прошлой неделе тоже было носовое кровотечение, но там давление вообще было норма, 130 на 80.посоветуйте ,что попринимать или чем мазать ногу и по экг норма?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований
Алина, тип файла не поддерживаетсч пиет
Алина, загрузила
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Екатерина, пишет тип файла не поддерживается
Екатерина, загрузила
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, загрузила
ЭКГ в норме, УЗИ вен и артерий тоже в норме, есть незначительные изменения, но они не являются причинами вашей симптоматики
Хуршидбек, а на что может быть похожи такие симптомы?что типа беспокойных может быть?
Может быть недостаточность кальция, магния или калия. Рекомендую проверить их уровень в крови
Здравствуйте приложите пожалуйста обследование, кровотечение может быть на фоне повышенного артериального давления или возможно слабый сосудик для укрепления рекомендую прием аскуротин 1 т 3 раза в день 14 дней. Осмотр лор врача.
Вита, загрузила
Вита, есть киста верхнечелюстной пазухи, 2,4 на 2,9 на 1,9, от нее может быть кровотечение? у лора была, еще до кровотечений, сказала не критично, наблюдаем
Нет , не думаю. Рекомендую вам консультацию сосудистого хирурга и невролога по поводу ноги, проверти уровень кальция , магния, калия. ЭКГ плохо читается нужно видеть развернутый вариант
Вита, вообще всю портянку сфоткать?))
Да)
Вита, загрузила в 3 файлах
Вита, эх, если б у нас еще был сосудистый хирург....а что может быть вообще? проблеммы с сосудами? я в декабре 20г делала мрт,
Приложите фото остальных отведений v1, v2,v3, v4,v5, v6.
Есть признаки варикозного расширения вен нижних конечностей, можно к обычному хирургу . Невролог тоже нужен возможно проблема в поясничном отделе позвоночника.
Вита, есть хронический остеохондроз, сейчас лечу хондроз грудной клетки, побаливать начинает и поясница
Рекомендую вам выполнить ЭХО КГ низкий вольтаж в грудных отведениях. С ногой может быть из за позвоночника рекомендую пока прием витаминов группы В, покажитесь неврологу.
Вита, я сейчас из за хондроза пью диклофенак и колю комбилипен, можно?
Можно но это еще не все препараты которые необходимы.
Вита, а что еще посоветуете?скорая сегодня сказали мидокалм еще нпдо
Принятый ответ
Да + омез.
Вита, про омез знаю всегда его пью м диклофенаком спасибо.
приложите результаты
Анна, загрузила
Здравствуйте. Экг нормальная. По узи сосудов признаки варикозной болезни вен, но тромбозов и стенозов нет. Принимайте магнерот или магнелис, ноги смазывайте троксевазином или гепариновой мазью.
Наталья, спасибо за ответ, а что скажете по кровотечению? из-за чего может быть? если б скакануло давление там до 170-180 я б еще поняла, а тут...
Слабость сосудистой стенки. Нужно принимать аскорутин для укрепления сосудистой стенки. И нужно кровь сдать на общий анализ и коагулограмму. Может быть тромбоцитопения.
Наталья, участковый врач выйдет только с середины октября, проходила диспансеризацию, там сдавала биохим анализ крови, на нем не будет видно , сто тромбы есть?
Тромбов у вас точно нет.
Количество тромбоцитов показывает общий анализ крови.
Вы можете принимать аскорутин без общего анализа крови, ничего плохого от него не будет
Наталья, спасибо.