Экг и узи нижних конечностей

Здравствуйте, посмотрите пожта результаты экг и узи. Беспокоит левая нога, уже в течении полугода задняя часть выше колена как будто мышцы в комок скручиваются, бывают судороги и тоже в этом же месте, по вечерам дергается опять же в этом месте, не всегда,когда иду нога как деревяная, с правой таких проблем нет, в связи с этим сделала узи , результаты приложила.сегодня утром было давление 150 на 100, хотя по вечерам пью эгилок и рамиприл,и пошла кровь с носа, с чем может быть связано?вроде и по давлению не критические цифры, на прошлой неделе тоже было носовое кровотечение, но там давление вообще было норма, 130 на 80.посоветуйте ,что попринимать или чем мазать ногу и по экг норма?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, тип файла не поддерживаетсч пиет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, загрузила

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, пишет тип файла не поддерживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, загрузила

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хуршидбек, загрузила

ЭКГ в норме, УЗИ вен и артерий тоже в норме, есть незначительные изменения, но они не являются причинами вашей симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хуршидбек, а на что может быть похожи такие симптомы?что типа беспокойных может быть?

Может быть недостаточность кальция, магния или калия. Рекомендую проверить их уровень в крови

Здравствуйте приложите пожалуйста обследование, кровотечение может быть на фоне повышенного артериального давления или возможно слабый сосудик для укрепления рекомендую прием аскуротин 1 т 3 раза в день 14 дней. Осмотр лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, есть киста верхнечелюстной пазухи, 2,4 на 2,9 на 1,9, от нее может быть кровотечение? у лора была, еще до кровотечений, сказала не критично, наблюдаем

Нет , не думаю. Рекомендую вам консультацию сосудистого хирурга и невролога по поводу ноги, проверти уровень кальция , магния, калия. ЭКГ плохо читается нужно видеть развернутый вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, вообще всю портянку сфоткать?))

Да)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, загрузила в 3 файлах

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, эх, если б у нас еще был сосудистый хирург....а что может быть вообще? проблеммы с сосудами? я в декабре 20г делала мрт,

Приложите фото остальных отведений v1, v2,v3, v4,v5, v6.

Есть признаки варикозного расширения вен нижних конечностей, можно к обычному хирургу . Невролог тоже нужен возможно проблема в поясничном отделе позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, есть хронический остеохондроз, сейчас лечу хондроз грудной клетки, побаливать начинает и поясница

Рекомендую вам выполнить ЭХО КГ низкий вольтаж в грудных отведениях. С ногой может быть из за позвоночника рекомендую пока прием витаминов группы В, покажитесь неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, я сейчас из за хондроза пью диклофенак и колю комбилипен, можно?

Можно но это еще не все препараты которые необходимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, а что еще посоветуете?скорая сегодня сказали мидокалм еще нпдо

Принятый ответ

Да + омез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, про омез знаю всегда его пью м диклофенаком спасибо.

приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, загрузила

Здравствуйте. Экг нормальная. По узи сосудов признаки варикозной болезни вен, но тромбозов и стенозов нет. Принимайте магнерот или магнелис, ноги смазывайте троксевазином или гепариновой мазью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ, а что скажете по кровотечению? из-за чего может быть? если б скакануло давление там до 170-180 я б еще поняла, а тут...

Слабость сосудистой стенки. Нужно принимать аскорутин для укрепления сосудистой стенки. И нужно кровь сдать на общий анализ и коагулограмму. Может быть тромбоцитопения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, участковый врач выйдет только с середины октября, проходила диспансеризацию, там сдавала биохим анализ крови, на нем не будет видно , сто тромбы есть?

Тромбов у вас точно нет.
Количество тромбоцитов показывает общий анализ крови.
Вы можете принимать аскорутин без общего анализа крови, ничего плохого от него не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо.