Ларингит, высокая температура

Добрый день! Сыну 3,5 года, поставили диагноз - ларингит (ночью стал задыхаться, вызывали скорую), лечились 5 дней - ингаляции с пульмиконо беспокоит температура, сначала была 37,4 пару дней, потом 38.3, ничем не сбивали, сегодня уже 6 ночь, опять 38.3. Нормально ли это?

Здравствуйте, начинайте антибиотик аугментин 400мг суспензия. Сколько весит ребёнок? И что его ещё беспокоит кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, насморк и кашель еще

Сколько весит ребёнок. Какой кашель сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вес 14.300, кашель уже не сухой, мокрота отходит

Перед антибиотиком можно сдать оак для подтверждения его назначения.
От кашля назначит лучше врач на очном приеме после прослушивания легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, спасибо

Здравствуйте! При вирусной инфекции возможна такая температурная реакция до 7 дня. Имеет смысл сдать ОАК, если температура тела не пойдет на спад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье! Выздоравливайте! Поите часто, воздух в комнате ребенка увлажняйте. Давать аб без данных за бактериальную инфекцию(оак покажет) неправильно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое может быть при вирусной инфекции, температура держится до 7 дней
Если завтра будет высокая, то сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, по результатам анализа тогда уже определяться с необходимостью антибактериальной терапии, пока ничего пить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо.