Здравствуйте, я беременная срок 29 недель,по узи все хорошо. Давления и хруст в шее беспокоят. А порой и шея натянуть как струна,то глаз не открывается. Это не гестос случайно а то и страхи одолели и слабость. Лежать на правом боку тоже не могу,чувство нехватка воздуха и слабость с головакружением.
Поскольку симптомы у вас неоднозначные, плюс цифры АД критические , я и порекомендовала вам стационар! Во время госпитализации вас дообследуют в полном обьеме , если нужна будет консультация невролога или кардиолога, они будут приглашены.
Здравствуйте. При повышении АД выше 130 показана госпитализация. Давление может расти выше и привести к отеку головного мозга и вашей гибели, конечно же и гибели ребёнка. Гестоз как официальный диагноз уже не существует, сейчас это состояние называют преэклампсия, но чтобы его поставить необходимо не только давление выше 130, что у вас уже есть, но и белок в моче. Если белка нет, то это гипертонический криз. Если белок есть и давление не снижается, то могут сделать экстренное КС
Допегит это не экстренное средство для снижения давления оно нужно для постоянного приёма и если вы его постоянно принимаете и давление повышается до 150- это плохо. Решать вам, но я написала выше к чему может привести повышение давления. Вам нужно подбирать другой препарат либо другую дощировку допегита потому что он ваше давление не держит.
Давление повышается не только у вас, но и у ребенка тоже, ему так же плохо, как и вам сейчас. Но если хотите ждать до понедельника - ждите, это ваше решение
Алёна, а я знаю что при остреохондрозе шейного отдела поднимается давления и его сложно контролировать. И невролог говорил что до 200 может подниматься. Ц меня шейный хондроз давно и давления тоже было и очень часто. И выше 150
Здравствуйте, чтобы выставить гестоз необходимо 2 условия: давление и белок, если Вы не сдавали мочу, то узнать , если там белок или нет, нельзя. Почему така маленькая доза допегита ? У Вас высокое давление, а вы принимаете только 1т в сутки? Как давно Вы были у терапевта?
Это даже не самая высокая терапевтическая доза! давление 150 во много раз хуже, чем допегит, потому Ваш такой вывод очень ошибочек и несет угрозу беременности!
Вы можете обсудить дозу со со своим врачом , возможно 1,5 г Вам и не надо ,но 1г думаю нужен точно, но это все решается очно с врачом а самостоятельно лучше не бросать прием ! Боли в шеи и хрус не отслоение беременности, это действительно может быть остеохондроз, в плановом порядке обратитесь к неврологу. Сейчас намного важнее сдать мочи и отрегулировать терапию давления
Любовь, правда и нерв в зубе тоже воспален с правой стороны,стоматолог сказал ни чего делать не будет так как нерв воспалении и к нему не прикоснуться настезия не поможет
Если просто самой неудобно, то это просто особенность. Давление отлично! Зуб лечить надо, если есть воспаление/кариес и т.д. , тото довольно серьезный источник инфекции.
Любовь, на правый ложусь сразу с левого боку давит и чувство не хватки воздуха, слабость. Ну у меня и шея ночью так с права хрустнула что я думала всех разбужу хрустом этим
В любом случае стоматолог компетентнее в вопросах лечения зубов, сказал так - значит делайте, некомфортно лежать, т.к. передавливаются сосуды, такое бывает у женщин беременных. А вот последнего диагноза бояться не надо!
Ферритин при беременности в женской консультации не берут, поэтому рекомендую вам его сдать, он покажет запас железа в вашем организме. Его значение должно быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории