Консультация акушера /

Давления,плохое самочувствия. — вопрос №614871

Здравствуйте, я беременная срок 29 недель,по узи все хорошо. Давления и хруст в шее беспокоят. А порой и шея натянуть как струна,то глаз не открывается. Это не гестос случайно а то и страхи одолели и слабость. Лежать на правом боку тоже не могу,чувство нехватка воздуха и слабость с головакружением.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие цифры АД? ЭКГ вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, экг ок,давления 150

Клиент
Юлия, экг 6 раз делала все ок
Акушер, Гинеколог
Что вы сейчас принимаете? Вас осматривал кардиолог?
Клиент
Юлия, допингит,йодомарин и новопасит. Мне хочется знать это не гестоз?
Клиент
Юлия, мне вообще поставили шейный остеохондроз
Акушер, Гинеколог
В анализах мочи белок есть?
Акушер, Гинеколог
И АД 150 , а нижнее сколько? И доза допегита?
Клиент
Юлия, мочу я ни как не могу сдать,утром как назло не хочу в туалет.
Клиент
Юлия, 150/90 допингит я по 1 таблетки в день
Акушер, Гинеколог
Вам однозначно нужна госпитализация для корректировки дозы препарата под контролем АД и дообследования!
Клиент
Юлия, на шейный хондроз не похоже и моему врачу нужно не доверять?
Акушер, Гинеколог
Поскольку симптомы у вас неоднозначные, плюс цифры АД критические , я и порекомендовала вам стационар! Во время госпитализации вас дообследуют в полном обьеме , если нужна будет консультация невролога или кардиолога, они будут приглашены.
Клиент
Юлия, как не однозначный симптомы?
Клиент
Юлия, и щас шея хрустит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При повышении АД выше 130 показана госпитализация. Давление может расти выше и привести к отеку головного мозга и вашей гибели, конечно же и гибели ребёнка. Гестоз как официальный диагноз уже не существует, сейчас это состояние называют преэклампсия, но чтобы его поставить необходимо не только давление выше 130, что у вас уже есть, но и белок в моче. Если белка нет, то это гипертонический криз. Если белок есть и давление не снижается, то могут сделать экстренное КС
Принятый ответ
Клиент
Алёна, давления снижается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какое сейчас и что вы приняли чтобы его снизить?
Клиент
Алёна, 120/80,допингит
Клиент
Алёна, только шея ноет и страх какой-то и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допегит это не экстренное средство для снижения давления оно нужно для постоянного приёма и если вы его постоянно принимаете и давление повышается до 150- это плохо. Решать вам, но я написала выше к чему может привести повышение давления. Вам нужно подбирать другой препарат либо другую дощировку допегита потому что он ваше давление не держит.
Клиент
Алёна, щас выходные я мочу на сдам даже платно. В понедельник сдам либо платно либо у себя в консультации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Давление повышается не только у вас, но и у ребенка тоже, ему так же плохо, как и вам сейчас. Но если хотите ждать до понедельника - ждите, это ваше решение
Клиент
Алёна, если расти выше будет т.е.больше 150/90?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выше 130/90 - это уже риск того, что ребенок может погибнуть. Уже показание для госпитализации, то есть скорая вас сразу увезет в роддом на сохранение
Клиент
Алёна, скорая,я не один раз вызывала они просто сбивали Магнезий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас должны везти в больницу, это угроза вашей жизни
Клиент
Алёна, У меня шея болит из за чего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из-за остеохондроза, с давлением это не связано
Клиент
Алёна, а я знаю что при остреохондрозе шейного отдела поднимается давления и его сложно контролировать. И невролог говорил что до 200 может подниматься. Ц меня шейный хондроз давно и давления тоже было и очень часто. И выше 150
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы выставить гестоз необходимо 2 условия: давление и белок, если Вы не сдавали мочу, то узнать , если там белок или нет, нельзя. Почему така маленькая доза допегита ? У Вас высокое давление, а вы принимаете только 1т в сутки? Как давно Вы были у терапевта?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Терапевт назначил пл 500мг 3 раза в день.я уже так напугалась что и смертность высокая и т.д
Акушер, Гинеколог
Это даже не самая высокая терапевтическая доза! давление 150 во много раз хуже, чем допегит, потому Ваш такой вывод очень ошибочек и несет угрозу беременности!
Клиент
Любовь, назначено мне по 500мг 3 раза в день,
Клиент
Любовь, а почему болит щея? И хрустит?
Акушер, Гинеколог
Вы можете обсудить дозу со со своим врачом , возможно 1,5 г Вам и не надо ,но 1г думаю нужен точно, но это все решается очно с врачом а самостоятельно лучше не бросать прием ! Боли в шеи и хрус не отслоение беременности, это действительно может быть остеохондроз, в плановом порядке обратитесь к неврологу. Сейчас намного важнее сдать мочи и отрегулировать терапию давления
Клиент
Любовь, мочу я в первую очередь сдам.
Акушер, Гинеколог
Правильно, если белка нет, тот все относительно благополучно, главное отрегулировать дозу допегита
Клиент
Любовь, если белка не обнаружил,то нажл будет к неврологу идти я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог
По поводу давления в терапевту, а с шеей к неврологу
Клиент
Любовь, а почему я не могу лежать иди спать на правом боку из за того что ребёнок на правой стороне лежит
Клиент
Любовь, на мочу только в понедельник дадут,ремонт в лаборатории. Давления уже три дня в норме 120/70
Клиент
Любовь, правда и нерв в зубе тоже воспален с правой стороны,стоматолог сказал ни чего делать не будет так как нерв воспалении и к нему не прикоснуться настезия не поможет
Акушер, Гинеколог
Если просто самой неудобно, то это просто особенность. Давление отлично!
Зуб лечить надо, если есть воспаление/кариес и т.д. , тото довольно серьезный источник инфекции.
Клиент
Любовь, ну стоматолог дал рекомендации что бы восполентя нерва убрать полоскать травами,и т.д. таблетки нельзя.
Клиент
Любовь, на правый ложусь сразу с левого боку давит и чувство не хватки воздуха, слабость. Ну у меня и шея ночью так с права хрустнула что я думала всех разбужу хрустом этим
Клиент
Любовь, терапевт поставил диагноз ВСД С ПА,вот боюсь этот диагноз
Акушер, Гинеколог
В любом случае стоматолог компетентнее в вопросах лечения зубов, сказал так - значит делайте, некомфортно лежать, т.к. передавливаются сосуды, такое бывает у женщин беременных. А вот последнего диагноза бояться не надо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гемоглобин в норме,120 дальше я забыла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ферритин при беременности в женской консультации не берут, поэтому рекомендую вам его сдать, он покажет запас железа в вашем организме. Его значение должно быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории