Синдром де кервина
добрый день. невролог назначил 1. Мовалис 1 табл. 14 дней 2. компрессы димексин, вода, диклофенак, дексаметазон. 14 дней пропила, боль спала, сейчас снова вернулась. Чем дальше лечить? Сейчас нахожусь на ГВ.
Заболевание хроническое, кобострению приводит нагрузка на руки, кисть. Поэтому основой лечения является фиксация большого пальца на период лечения. Втирания мощи с НПВП и гепариновая мазь или траксивазин для уменьшения отека. Теплые ванноски на кисть рук, парафиновые аппликации, массаж лёгким,. При выраженом болевом синдроме, можно сделать укол дипроспана и лидокаина у основания большого пальца.
Здравствуйте.
Нужно ограничить нагрузки на кисть.
Носите специальный ортез для фиксации большого пальца.
Из НПВС можно принимать ибупрофен 400мг 2 раза в день 7 дней.
При неэффективности - местное введение кортикостероидов.
Можно пройти курс физиотерапии - магнитотерапия, лазеротерапия, фонофорез с гидрокортизоном, криотерапия. Аппликации озокерита, парафина.
Альтернативой медикаментозному лечению является тейпирование.
При неэффективности консервативной терапии возможно хирургическое лечение.
Здравствуйте, в первую очередь нужно фиксировать сустав специальным бандаж , ограничить нагрузку на кисть. Можно нурофен или парацетамол при ГВ. Местно кеторол гель, можно блокаду провести с дипроспаном. Хорошо помогает физиотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте!Хорошо помогают физиотерапевтическое лечение электрофорез магнитотерапия фонофорез ,ибупрофен препарат при гв,если ни поможет ввести глюкокортикостероиды, инъекции с дипроспаном !Здоровья вам
Добрый день! Можно провести аппликации озокерита или грязей курс
10- 15процедур, магнитотерапия, в том числе домашнюю аппаратами Дэнас или Алмаг, электрофорез эуфиллина на кисти рук, фонофорез с гидрокортизоном на кисти рук, массаж кистей.