Консультация эндокринолога /

Болит правый бок в самом низу. — вопрос №615082

Меня беспокоит боль в правом боку в самом низу. Уже пила обезболивающее ничего не помогает… Недавно болело очень сильно я вызывала скорую помощь они меня проверили по женски сказали, что у меня овуляционный синдром и что ничего страшного. Но, недавно у меня овуляция закончилось и все так же дальше продолжает болеть. Я делала узи брюшной полости(прикреплю результат). Ещё у меня нашли аскаридов паразитов может быть от них такие боли! И повышенный холестерин может ещё и от этого болит. Вообщем я запуталась. Уже незнаю, что думать меня это сильно настораживает. Что такое может быть?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По данным узи органов малого таза патологии нет. Имеется наличие жёлтого тела, что подтверждает произошедшую овуляцию.
Для облегчения болей можно использовать свечи диклофенак по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней.
Анализ крови выявил наличие антител иммуноглобинов типа G, что говорит о сформированном иммунитете к аскаридам. Для подтверждения наличия или отсутвии в организме глистной инвазии, необходимо сдать анализ кала на обнаружение гельминтов.
Повышение показателей липидного спектра корректируется диетой. Ограничение жиров, быстроусвояемых углеводов. Больше овощей и фруктов, нежирные сорта мяса (кролик, индейка).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, А от чего правый бок в самом ризу болит? Просто овуляция у меня уже закончилось, а бок как болит так и болит с чем это связано?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
При овуляции происходит скопление жидкости в позадиматочном пространстве. По узи нет данных о наличии жидкости, но в объёме до 30 мл она все же может присутствовать и без визуализации на аппарате узи, что может быть причиной боли.
Хирург вам осматрвивал? Аппендицит исключили?
Клиент
Светлана, Спасибо! Просто я уже подумала, что это может печень болит, либо же аппендицит воспаляется. Просто там же не только женские органы находятся.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хирург вас осматривал? Аппендицит исключили?
Не увидела в результатах общего анализа крови. Вы его сдавали?
Клиент
Светлана, нет, меня только привезли сразу же в гинекологическое отделение и сделали узи, а хирург не осматривал.
Анализ крови я прикрепила сюда сейчас вот, можете взглянуть.
Клиент
Светлана, почему-то анализы у меня постоянно скачут особенно эозонфилы и СОЭ повышается значительно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лейкоциты в предалах нормы. При аппендиците возникает их скачок.

Имеется повышение соэ и эозинофилов. Эозинофилы реагируют на аллергическую реакцию или на глистную инвазию. Повышение соэ говорит о воспалительном процессе в организме. Вам, нельзя исключать, глистную инвазию, поэтому, не волнуйтесь, сдайте кал для исследования.
Клиент
Светлана, просто я уже выпила таблетки специальные, которые выводят этих паразитов и наверное сейчас же не покажет ничего кал если я его сдам?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сдайте анализ через 1 неделю после приёма препарата. Затем, потворите ещё раз через 1 неделю.
Лучше, проконсультироваться с гастроэнтерологом, он вам лучше расскажет как верно сдавать анализ уже в случае приёма препарата.