Замена НПВП

После ковида (в лёгкой форме) обострились проблемы с позвоночником. Дорсалгия, обострение. Назначен дексалгин 2,0 в/м 2 р/д 5 дней, затем при сохранении болей дексалгин 2,0 в/м однократно 5дней. ГРЭБ в стадии ремисси, принимаю резо, ребагит. На второй день приема дексалгина ночью подъем давления, нехватка воздуха. Можно ли заменить Дексалгин?

Здравствуйте.
Можно заменить на тексаред 20мг внутримышечно 5 дней.
Кроме дексалгина что-то ещё назначили?

Алина, октолипен 600, 1 р/д, затем цитофлавин 1 таб. 2 р/д 1 месяц. Местно - Вольтарен и т.п. Тейпирование.
Продолжаю принимать цинк, селен, ксарелто 2,5, длительно принимаю аквадетрим, Кальций D3 Солгар (на базе Пролиа, остеопения).

Возможно, Ваши жалобы не связаны с дексалгином. Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать сбои в работе вегетативной нервной системы, что может проявляться скачками давления, нехваткой воздуха.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, скорее да, чем нет, но это в большей мере связанно с внешними факторами. Спасаюсь простой валерьянкой.

Валериана слишком слабый препарат.
Лучше попробовать что-то посильнее, например грандаксин 1т утром и 1 т днем 1мес.

Алина, спасибо! Перешла на тексаред.

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте, можно заменить на кснфокам 8 мг 2 раза в день 5 дней.

Екатерина, можно сразу переходить с иньекций на таблетки?
Сделала три инъекции дексалгина.
У Ксефокама в побочках тоже есть нехватка воздуха, одышка.

Можно переходить, препарат редко дает побочки, мягко переноситься очень

Здравствуйте, думаю ваши жалобы связаны с постковидным синдромом. Замена препарата ни к чему не приведет. Принимайте дополнительно Тералиджен 5 мг х 3 раза в день в течение месяца

Здравствуйте!Дексалгин можно заменить на раствор вольтарен ,да это симптоматика постковидного синдрома ,этот вирус бьет по слабым местам в организме после перенесённой болезни

Здравствуйте. нужно, потому что дексалгин считается сильным препаратом. Зачем именно его Вам прописали не знаю. Принимайте лучше более щадящие. Например Мовалис 7, 5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.

Яна, добрый день!
Заменила дексалгин на тексаред, сегодня 4 укола, плюс 3 дексалгина до тексареда. Улучшения незначительные, мышечная слабость и скованность конечностей сохраняется.
Может быть это не посковидные осложнения, а регресс моего основного заболевания на фоне двухнедельного постельного режима? Сегодня получила результаты анализов на LgG - 0,53 при референсе - менее 7,1 - отрицательный!?
Диагноз - хроническая рецедивирующая дорсалгия на фоне дегеоативных изменений позвоночника, относительного стеноза позвоночного канала L4-L5, L5-S1, стеноа латеральных каналов L4-L5, L5-S1, больше слева. Остеопения. Клиновидная деформация D11-D12. Крупная гемангиома D11, тотальная D6.

Здравствуйте.Да может, судя по анализу - ковида возможно и не было, ( или антитела не образовались такое тоже бывает).
Остеопения - это начальная стадия остеопороза - костная ткань становится менее плотная. так де гемангиома если крупная и тотальна я- то нужно проконсультироваться с нейрохирургом.
Кальций актив цитрат попейте 1 таб в день во время завтрака 3 месяца. Кровь на витамин Д, магний.

Добрый день! Препарат можно заменить на более мягкий Мовалис 2,5мг один раз в день3- 5 дней.
Принимать препарат необходимо под прикрытием препарата Омез по капсуле один на в день.

Здравствуйте. После ковида часто возникают тревожные расстройства с чувством необъяснимой паники, нехватки воздуха, повышенным сердцебиением. Рекомендую к Вашему обычному лечению добавить комбилипен и фенибут 250 мг 2-3 раза в день

можно заменить на тексаред ( тексамен) или на аркоксию ( эти препараты очень слабо влияют на слизистую желудка и не приводят к обострениями гастрита и рефлюкса)