Заложенность в левом ухе

добрый день! задавала здесь вопрос по поводу заложенности после капель Отофа...рекомендовали почистить ухо у лора...сходила, врач не обнаружил пробку, с перепонкой всё в порядке, выписал Кандибиотик и Кандидерм от отита...но заложенность и свист в ухе так и остались...как от них избавиться? спасибо.

Здравствуйте,раз назначены такие препараты,видимо диагноз наружный отит и были изменения наружного слухового прохода. Если вы лечились препаратами то нужно оценить динамику.

Марина, сейчас волнует именно заложенность...я ведь снова лью по 20 капель в день в ухо...как избавиться от шума и заложенности?

Марина, наружный отит диагноз лор написал...сейчас отёка нет...есть просвет чтоб капли закапывать...но шум в ухе очень напрягает и заложенность

Анастасия,понимаю,наружный отит очень неприятная вещь,но без осмотра я вам не могу рекомендовать ,могу навредить,обратитесь на очный прием,ухо это не шутки

Марина, к лору конечно пойду по графику...пока назначил капать и мазать ухо неделю

Принятый ответ

Выздоравливайте.