Боль в подмышечных впадинах и свист в легких
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста,у меня два вопроса У меня начали болеть подмышечные впадины,такое ощущение ,как будто потянула про физ. Нагрузках,но ничего такого не было Образований никаких нет ,грудь ощупывала,тоже ничего нет Выделения были пол года назад из сосков,обычная белая вода Может ли это быть что-то опасное? И вопрос по поводу легких Недавно поднималась по лестнице на 7 этаж,была очень сильная отдышка ,и услышала свисты Кашля у меня нет Отдышка у меня всегда сильная,так как у меня лишний вес и я курю Какая вероятность рака легких?
Принятый ответ
Здравствуйте
вероятность онкологии низкая
выполните узи молочных желез + подмышечных впадин
1 раз в год рентгенография легких.
Виктория Сергеевна, низкая,значит всё-таки вероятность есть.
Спасибо за ответ!
А подскажите еще от чего это еще может быть,если не рак?
Воспаление потовых желез или мышечная боль
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет никаких симптомов напоминающих ЗНО! Но если есть беспокойство, то необходимо выполнитьУЗИ молочных желез с регионарными л/у! Выполнять УЗИ следует на 5-14 день цикла и с результатом на очный приём маммолога!так же выполните рентген лёгких в 2х проекциях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тревожных признаков указывающих на наличие онкологии нет, переживать не стоит.
Учитывая жалобы на область подмышечных впадин и молочных желез, рекомендую выполнить УЗИ этих областей, с последующей консультацией врача-маммолога.
По поводу свистов легких, об онкологии это также не говорит. При чрезмерной физической нагрузке, если есть воспаление в бронхах, по типу того же хронического бронхита, могут появляться подобные проявления. Рекомендую выполнить Рентген легких в 2-х проекциях, если не делали его за последние 12 месяцев.
Василий Михайлович, спасибо!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте
По описаным вами симптомами данных за онкологический процесс нет. Выполните узи молочных желез и подмышечных впадин на 5-10 день менструального цикла, по поводу легких выполните рентгенографию грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность появления рака лёгких в 22 года стремится к нулю
Бросайте курить и худейте! Лишний вес гораздо страшнее почти любого рака.
По поводу молочных желёз - выполните УЗИ на 4-7 день МЦ