Ощущения с сердцебиением
Здравствуйте, давно замечаю что чувствую как будто сердце прыгает, иногда замечаю прям очевидно как будто прыгает, чувствую очевидно, потом какое то время не чувствую, а потом снова, год назад делала холтер ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой все в норме, только синусовая аритмия. Скажите стоит ли мне обратиться к. Врачу, мне страшно от этих ситуаций.
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы проверяли?
Чрезмерная тревожность имеется?
Алексей, гормоны в норме) конечно имеется, у меня бывают панические атаки, на фоне стресса повышается давление
Вот их лечением и нужно заняться. То есть лечить первопричину а не следствие. У психотерапевта были?
Алексей, нет, думаете эти ощущения от нервов?
Конечно. Это вегетативные проявления невротического расстройства. Сходите на прием. Вам назначат адекватное лечение и возможно предложат посещение сеансов психотерапии, на которых научат справляться с тревогой. Самостоятельно можете принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день, магне b6, но это не совсем то лечение. Окончательно проблему панических атак вы ими не решите, хотя некоторое время может наблюдаться улучшение на фоне их приема.
Алексей, хорошо а к кардиологу?
Принятый ответ
Обычную экг можно сделать, если по ней вопросов не возникнет, кардиолог вам не нужен.
Алексей, спасибо