Гипертермия

Подскажите, при высокой температуре ребенка (5 лет, девочка) нужно согревать, если ему холодно, или наоборот его нужно охлаждать? Температура 5й день. Поить горячим, или холодным? Нужно ли чтобы она пропотела?

Здравствуйте Так как температура 5-й день, вам необходимо вызвать к себе врача для осмотра, могут потребоваться антибиотики. Температуру следует снижать если она более 38,0 гр. Дать Парацетамол или Нурофен в возрастной дозировке. Ребенка раскутать, чтобы кожа могла отдавать тепло. Обильное питье комнатной температуры. На лоб и области локтевых сгибов, где крупные сосуды проходят, можно холодную тряпочку прикладывать. Обтирать все тело влажной тряпкой комнатной температуры ( вода, испаряясь забирает лишнее тепло).