Риск по 13 хромосоме

Пишу повторно, так как тот вопрос закрылся! Напомню, что мне ставили риск по 13 хромосоме 1:37, из за низкого хгч и рара. От прокола отказалась, сдала НИПТ. Результат пришел с низкими рисками! Подскажите, пожалуйста, что то мне должен прописать сейчас врач пропивать? Показатели ведь хгч низкие...

Принятый ответ

Здравствуйте. Если показатели низкие, значит риски минимальны. И у вас растёт здоровенький малыш. Поэтому достаточно только йода и витамина д.
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Ничего Вам принимать не нужно, только те витамины, которые Вы принимаете базовые, при беременности. Вздохните спокойно, все у Вас хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, дополнительный приём препаратов не нужен. Исследование нипт даёт высокий процент достоверности результата. У вас исключен синдром Патау

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное, что исключен высокий риск патологии, а по поводу самих показателей лечения нет и не должно быть. На данный момент по этой ситуации Вам больше ничего делать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка нет хромосомных аномалий. НИПТ очень достоверный анализ. Сейчас вы можете принимать магний в6 форте 2р.день, элевит 1р.день, с 20 недели кальций по результатам анализа