Консультация уролога /

Анализы расшифровать — вопрос №615985

Анализы................................

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте прекрепил

Терапевт
Обнаружены 3 бактерии, из всех антибиотиков только левофлоксацин на все бактерии действует. Поэтому можно начать курс левофлоксацина
Клиент
Хуршидбек, от чего они могли появится эти бактерии?
Терапевт
У вас воспаления простаты, причинами являются эти бактерии
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас простатит по всем данным.
Идеальным антибиотиком в лечении будет левофлоксацин. К нему чувствительны все выявленные возбудители инфекции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки простатита
Начните прием левофлоксацина 500 мг 2 раза в день 7 дней
По данным исследованиям есть чувствительность к данному антибиотику
Пробиотик бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Уролог, Андролог
По посеву обнаружена условно-патогенная микрофлора. Лечение бактериального простатита длительное не менее 21-28 дней приёма антибиотика. Микрофлора в умеренном количестве, Вы когда сдавали непосредственно перед сбором - протиралась ли головка антисептиком? Необходимо видеть также микроскопическое исследование секрета предстательной железы, помимо посева. Вы сдавали данное обследование? Какие сейчас жалобы на данный момент? Походили ли ТРУЗИ предстательной железы?
Клиент
Галина, да проходит врач поставил хронический простатит, говорит не менее 3хлет,жалобы на боль промежности и дискомфорт в половом органе
Уролог, Андролог
Да, жалобы характерны для простатита. Ну, а микроскопическое исследование то Вы сдавали - секрета предстательной железы?
Клиент
Галина, нет вроде, я там кровь ещё прикрепил
Уролог, Андролог
У Вас в моче имеются оксалаты. Для исключения мочекаменной болезни, необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Учитывая ваши жалобы(боли и дискомфорт в промежности) и данные результатов лечения,диагноз у Вас:Хронический бактериальный простатит.Дисметаболическая нефропатия.Оксалурия.Какой вопрос у Вас ещё?